Магия

Обязан ли Практик делиться своими Знания? и делиться ими,... передавать их тем, кто его об этом попросит?

И почему ДА или НЕТ?

Знания не обычные, а именно особые Знания.

Всем доброй ночи.

Спасибо за ответы.)
Tear Princess ...
Что подходит одному, то уже со 100% точностью не подойдёт другому, в причину того, что каждый человек индивидуален,... со своими врожденными природными задатками ...и двух равноценно/равнозначно одинаковых людей не бывает, не говоря уже о большем количестве равнозначных. Любая погрешность имеет большое значение.
В этом нет смысла.
Анастасия Полякова
Лучший ответ
Tear Princess ... Приветствую, Ludmila***ANGEL ***Luneva.

Спасибо за ответ.

Я говорю как раз о тех случаях, когда "страждущий" вопит о том, что ты видишь именно его ЛИЧНУЮ, конкретную ситуацию, знаешь выход, причину, метод... (и т. д.). Вопят именно о том, что тебе - тьфу, ерунда, подумаешь, какие-то 15-20 минут потратить, а ему (ЕМУ!!! /ЕЙ) это спасёт жизнь, улучшит здоровье... отношения... финансовую/деловую ситуацию благополучие... настроение...)))

(КЛАССИКА ЖАНРА!) )))
Магия, это тайна и мастер никому ничто не обязан.
О*
Оксана ***
Практик никому ничего не должен. И точка.
Практик магии не имеет обязательств делиться своими знаниями перед теми людьми, которые его об этом просят. Наоборот, это запрещено, чтобы практик магии делился своими знаниями. Почему да, или нет? Представьте. К вам на улице подходит человек и просит вас отдать ему ключи от вашей квартиры. И, вы, не только эти ключи отдаёте, ещё даёте денег этому человеку, уговариваете этого человека жить в вашем доме, а сами живёте с этого момента на улице, и при этом полностью голая, то есть без одежды. Естественно вы, так никогда не поступите. И не надо объяснять почему вы так не поступите. Вот, точно так же и про знания. Дать постороннему человеку знания магии, это равнозначно тому, чтобы этого человека уговорить, воткнуть в вашу спину нож, при этом вы ещё и старательно подставляете спину для удара.
Tear Princess ... Спасибо за ответ. Мой вопрос задан специально для молодого парня, ответом Выше Вашего по хронологии...
Духовный опыт невозможно передать... Слова не мои, Ромена Роллана, мистика, и коммуниста
Мария Смирнова
Делиться можно частью, которая поможет человеку что-то понять и осознать.

Вообще знания передавать всем просящим нельзя.

Все разные.

Получится как мартышка с гранатой)
Tear Princess ... Спасибо. Я как раз о том же.)
Не обязан ))) все на усмотрение практика-захочет может и поделится...)
Tamarisk Blessedтree
Это невозможно,
Знания, если они есть, заключены не в словах а действии,
Рассказать можно всё что угодно,
Вот например Маше я расскажу как на расстоянии во много километров Васе перекрыть носовое дыхание, и соплей на месяц зарядить, я скажу, мне не жалко, бо секрета нет,
Но вопрос в другом,... поможет ли это Маше проделать тоже самое?
Тюнькина Светлана Вы путаете пустозвонство с знаниями. Знания, они и есть знания, что человек знает, что надо делать, и как надо делать, чтобы был результат. А просто поговорить, это не в магии, а в психологии.
Tear Princess ... )) Приветствую, Лия.
Tear Princess ... Благодарю за ответ. То, что Вы пишете, - жизненно и верно. Даже более простые вещи - до многих "страждущих" не доходят, например, как самого себя избавить от соплей и пр. "нежити"...
Мастер никому ничего не обязан
Вера Пахотина
нет не обязан.
Нет, не обязан. Он вообще, никому и ничего не обязан)
Tear Princess ... Просто вопрос. А Учителям? Когда те состарятся, начинают терять силу...?

Приветствую.
Юлдуз Болтабаева Кстати, леди Лео, я так понимаю, Вы в Украине живете?)
Не только не должен, но и не не нужно делиться! Пусть живут обычной жизнью!
Господи помилуй !
Ну разумеется не обязан, мало ли кто что попросит, нужно быть уверенным, что ученик достоин их и не будет их использовать иначе, по своему усмотрению.) Ведь, учитель несёт ответственность за своего ученика!)))
Tear Princess ... Прочтите ответ Олега. Он абсолютно верный.