Магия

Как шаман, колдун передает свои знания своему отпрыску, сколько ему минимум должно быть лет? И обязательно ли учить?

лет, в общем, не важно сколько, может быть даже 5 лет, но лучше чтобы было минимум 14 лет. обычно если это отпрыск, то его, можно сказать, обучают с пеленок, просто, так, не навязчиво и даже не заметно.. . но бывают случае, что отпыск не хочет перенять наследтво, то тогда могут передать навязано перед смертью, это просто мыслю и передают силу тоже
Нургуль Муналбай
Лучший ответ
После 9 лет обычно, но тут воспитание играет большую роль, по этому у кого как.
На сколько известно мне в старину, брали ученика, из бедной семьи и проводили экзамен, учитель пёк 13 булочек, только одна без мышьяка, ребёнок выбирал и ел одну если выживал оставался учеником, это в России передают на смертном адре . К стати учитель брал ученика, так что бы передача происходила в отрочестве, то есть учитель не бедствовал и мог перебрать всех городских нищих, у которых были дети по возрасту подходящие, при этом он иногда прогонял людей с детьми, по не известным причинам.
Е С
Е С У шамана наследник? Да это чудо он отшельник.
Обычно возраст зрелости считается 13 лет. Именно в таком возрасте обычно люди в разных книжках получают
разные вошлебные силы и знания. Хотя есть исключения.
обычно дар врожденый. научиться им пользоваться учат по мере развития. у всех по разному.
Мне родители отдали руны в семь лет. Мама дала мне несколько книг и сказала-"Занимайся".Вот и все.) Так и научился. Впринципе, стоит обучать своих детей если есть способности.
Ирина Кл
ахаха "отпрыску" - да где вы только таких слов понахватались!