Отличия между шаманом, колдуном, и магом. Напишу кто из них чем занимается. А отличия ищите исходя из специфик работы каждого из них.
Шаман – Практик. Имеет контракт с потусторонними силами. Видит и слышит потусторонний мир. Работает с сущностями потустороннего мира, считая их для себя богами. Работает с энергией пространства и человека. Точно такой же принцип как у язычников, разница в географическом месте их рассредоточения.
Колдун – Практик. Имеет контракт с потусторонними силами. Видит потусторонний мир. Не слышит потусторонний мир. Работает с сущностями потустороннего мира, считая их братьями по отношению к себе. Работает с энергией пространства и человека. По той причине, что в отличии от шамана не может слышать потусторонний мир и сущностей из потустороннего мира, находясь в этом мире, может частично или полностью перемещаться в потусторонний мир, что не может делать шаман. Может создавать себе клонов в этом реальном мире и одновременно находиться в разных географических местах по факту. То есть с колдуном могут одновременно в разных частях планеты разговаривать люди, встретиться с ним. Может по факту превратиться в невидимку для зрения человека и слежения приборов, то есть зрительно и техническими средствами невозможно отследить перемещение колдуна в режиме невидимки. Так же способен этот режим невидимки перенести на любой живой и не живой, движущийся, двигаемый, или не двигаемый предмет.
Маг – Теоретик. Обладает знаниями, которые считает относящимися к магии. Не является практиком магии, или принципиально отказавшийся от практики магии. Целью в жизни считает духовное развитие, заменяя для этого общепринятую религию на веру в магию.
Магия
Отличия между Шаманом, Колдуном, Магом и знаете?
Светлана Турова
и с чего вы это взяли? Почему маг только теоретик, а не может использовать магию?
Маг подразделяется на шамана, колдуна, чародея, волшебника, заклинателя.... пояснения каждого в отдельности персоналя отличается в использовании средств (методик, техник...)
Оксана Липовка
Правильный ответ
Знаем отличия между
Шаманом Колдуном Магом
Lybov Lybov
и ?
Внимательно )))))
и чем Вам Вики в пояснялках не угодила?
Просвятите.
Lybov Lybov
вы же маги. я спросила. отвечайте.
Я колдую помалешку. Считаю, шамана-наиболее низкой ступенью, так как меня приняла тень. Хотя иной шаман жару любому даст. От опыта зависит. А маг-что маг? Ну если я колдуном стал через тёмную магию, то брат он мне как минимум. Только я например добрый. Караю лишь ублюдков и помогаю, как могу. А будь он даже колдун но крови алчжаждущий, то для него я стану архангелом Михаилом. Жаль что всякий гот, шушура и шелуха из под ногтей себя теперь в колдуны метит. Готам как правило интелекта не хватает понять силу слова, например. Ты книжку хоть сто раз прочти, но 0, умножиный на 100=0.
И знаем, конечно.
Маг это все перечисленное тобой
в цене