Магия

Одиночество - союзник печали, оно же спутник духовного возвышения.?

Одиночество - путь слабых. Даже Будда признал, что мог достичь просветления и без ухода из семьи.
Владлена Стовба
Лучший ответ
Одиночество - один отец. У всех людей один Отец Небесный. Первоначально это слово означало Единство с Создателем, но со временем люди изменили его смысл на противоположный. Слово осталось неизменным, но употребляют его в другом значении.
Ну почемуж, часто одиночество залог удачи, у рыбака например ))) . Или деградации, когда начинают пить в одиночку, обратного пути в коллектив больше нет .
Ольга Круг
Грусти, скорее.. . Тут уж начинается поэзия.. . поэзия печали есть мрак, но поэзия грусти -- бальзам и прохлада для души.... А насчет возвышения -- вряд ли. Одиночество есть патология Духа.. . Это на мой взгляд. Нет силы без любви)
Одиночество- болезнь, которая во всем цивилизованном мире лечится. Принудительно.
Нина Фомина
Да, такое часто бывает и есть много примеров. Для того кто идёт по такому направлению, "одиночество" не является одиночеством.
К)
Ксенька )))
Голодный желудок тоже спутник духовного возвышения.
Одиночество -- путь сильных. Если научиться быть счастливым одному, то легко потом быть счастливым НЕ одному. Мне, например, наедине с собой интересно... я люблю оставаться одна.... жаль только, что это редко бывает)
Aidana Sadibekova
Одиночество это пауза перед большой любовью
для большей части мира девиз :все одиноки. но никто ни в чём не виноват. Для магов это не проблема и не дилема, а необходимость. Толпа утомляет и отбирает энергию. И только иногда необходимость коснуться социума и пообщаться....