Магия

на сколько реален в магии - альтруизм ? )))

Есть и альтруисты маги. Не встречал таких? На сайте полно.
***ольчик ***
Лучший ответ
зависит от силы и способностей носителя знаний и могущества))
Елена Бреус
Только до тех пор пока альтруизм не ставится помехой. Альтруизм появляется когда видишь, что человек сам не справится с бедой. И Альтруизм не заметен так как делается это без чьего либо уведомления и уж тем более без афиширования. Как говорится хочешь и можешь - помоги.
А вот, если к Вам пришла бабёнка которая жила себе до 40 лет, а тут вдруг вспомнила, что ей замуж пора, то тут альтруизм не уместен. (естественно бабёнка это только один из тысячи случаев)
Taisa Yanchuk А еще по-Вашему в каких случаях альтруизм неуместен?
Согласна с Элеонорой
Алина Попова
Альтруизм в магии не только реален, но обязателен.
Милютина Дина
Всегда выгодно, об этом следует помнить. Есть нематериальные ценности.. . Эго -- сложная штука: даже за любовью к людям стоят глубинные причины, которые оно предпочитает скрывать. Но копаться в этом не стоит.. . Жить не захочется.
альтруиз есть - но он просчитан как бы - например сброс негатива - уборка отката - построение эгрегора - привлечение клиентов - и прочее подобное ..
A(
Aidana (Id174373689)
Taisa Yanchuk Вы о себе?
Нереален =) И не только в магии.
Всё наше бытие построено на принципе жертвы: мы жертвуем своим временем ( силами, здоровьем) - ради любимых, ради работы и денег часто жертвуем семьёй, жертвуем здоровьем, ради хорошего отношения в коллективе ( тупо бухаем на корпоративах) ) )

Всё имеет свой вес и цену.

Можно рассказывать, что БЕСплатно решать чужие проблемы - это почётно ( и по нечётным тоже))) ) ) , но, в основном, на эту тему рассуждают те, кто жаждет переложить свои косяки на чужие плечи.

В магии же гораздо эффективнее использовать принцип сохранения энергии - ничто из ничего не вытекает и никуда не девается =))
В зависимости от духовного уровня мага... и сил.
Я раз в месяц чищу одного человека без оплаты.... здесь вот присмотрела парочку, один по алкоголю, другой с подселением.... жду, когда обратятся сами. Детям помогаю безвозмездно, не рассматривая степень тяжести заболеваний.. .

А вообще, считаю альтруизм в магии -- перекосом.. так как ничего не приходит из ниоткуда и не уходит в никуда... магу приходится отрывать от семьи что-то, время, энергию тратить... и иногда люди не ценят и не понимают, что маг НЕ ОБЯЗАН за свои способности никому, он их наработал трудом и упорством..
|.
|...нюта ...|
альтруизм уже чё то из разряда магии
Elena Klamta
альтруизм есть, главное чтоб альтруистам на голову не садились