Магия

Маги!!! На сколько сильна Марийская магия ...на Ваш взгляд???

Речь о негативном ее влиянии на здоровье, удачу, благополучие.
Тут пугают, что марийские колдуны самые страшные колдуны...
Так ли это???
Смысл ей пугать?? Таких колдунов уже нет почти. Они все вымерли и вымирают. По пальцам одной руки можно сосчитать...

Марийская вера - это не просто магия. Это марийское язычество со своей магией. Там нет христианского бога, там свои боги и своё миропредставление, как устроен мир.

Поэтому, все эти запугивания просто пугалка.

Марийская магия нигде не афишируется, не публикуется и публиковаться не может. Потому что у марийцев нет письменных книг и они ничего не записывают (у них нет магических тетрадок). Они обязаны знать все на память. И ественно все на марийском языке. Вся марийская вера только на марийском языке, как и магия. Это скрытая вера и магия. Внутренняя для марийцев.
Татьяна Поспелова
Лучший ответ
Галия Байсеитова Здравствуйте! Как вам написать в личку?
Все кто на Земле " участвуют в Магических Играх " , контачат с одними и теми же Силами . Называют и себя и их разными словами, но суть и возможности одни . Маги, не какие, в страшилки не Играют . Насчёт колдунов ! ))) Лучше всех прикалываются колдуны из Мексики . Они делят себя на две партии " Фитесейро " - которые всех калечут, наводят порчи и ужасы . И Курандеро - которые порчи снимают и здоровье возращают . Обычно в паре и работают ))) Например знаменитый Дон Хуан сам себя Магом не называл, принадлежал к партии Курандеро . В паре с ним работала чернючая ведьма, ник не помню, которая и шугала Кастанеду, что бы он легче поддавался переформатированию мозгов ))) А разному мелкому жулью всегда надо изобретать что то новое, что бы усыплять лохам бдительность . Сегодня Марийская Магия, завтра Татаро - Монгольская ))) У меня есть друзья из Марий Эл . Сильный народ! Не дали себе навязать в своё время христианство . И в настоящее время, либерасты в этих краях не водятся )) ) )
Виктория Валерьевна Так у вас был счастливый брак или несчастный.. что-то мы не поняли тут.
Так надо у Марии спросить)
Oksana Orlova
ну еслиб я б еще знал кто такие марийские колдуны?))
тут по наплыву ...ооо Вуду. все строгают и обкуриваются... ааа магия огня ...ура все давай спичками играть ..
Вот сейчас новая венечка - марийская магия ..
вообще про них не знаю)
Марийская, как обычная деревенская магия.
Nataly Matveyeva Да вот совсем как раз и не обычная. Марийская языческая вера со своими богами, марийский язык. Там нет христианского бога. И в марийской вере все прошения богам сопровождаются жертвопришением животных, а не просто болтология на уровне "свечей и монеток". А в советское время даже бывали случаи и жертвоприношение человека раз в год (за что судили некоторых марийцев за эти обряды)... Ничего себе - обычная деревенская магия))))))
Сроду не слыхала.. это что за диковина?
Maria Dib
А что, по пути встретился марийский колдун?)
Oksana Orlova Маринкин))
Вообще, Марии и в правду имеют склонность к попаданию в Хогвартс, наверное их совы любят...
Самые страшные колдуны Вуду живут ни там
Могут убить человека магией за несколько часов.
Zhanaiym Agybaikyzy