Магия

Какая магия сильнее... марийская или цыганская...

ЦЫГАНСКАЯ - вероятно, НАИБОЛЕЕ ДРЕВНЯЯ И ЭФФЕКТИВНАЯ.

Хотя если внимательно прочесть Ваш вопрос, то можно сказать - молодец! )) Это был вопрос на засыпку.

Ведь цыгане - выходцы из древней Индии, из древнейшей арийской "расы".

Марийская Магия - более "поздняя", но также считается сильной, загадочной и самобытной. Этнически этот народ принадлежит угро-финской группа языков, там очень, очень много "странного, непонятного, необъяснимого" (и вообще у уральцев есть много своих этнических "секретов")...

В ней акцент на ритуалы, обряды, колдовство.

Но мастер - мастеру рознь. Смотря какие цели он ставит. . .

Шумеры - это ещё один фейерверк Магии.. . летающие Боги, начало Магии в качестве чародейства, огнепоклонничества, волхвования, основ жречества (и не только) .

(Я ответила - в целом).
Юлия Холманских
Лучший ответ
Питерская )))
Лена Уйманова
какой маг сильнее
Елена Солина
еще одна кукла из шкафа мадам.. .
гы.. .

авантюристка....
Валя Пиль
на что тебе это потом сожалеть будешь
кстати, на заметку. Как ни странно, но цыгане, где бы они не жили, они время от времени могут ходить и к местным гадалкам или ведьмам/бабкам, т. е. к НЕцыганам=)
Алла Шарап
Московская
Зуля Ахмедова
Магия магии рознь. Можно своей собственной какой-нибудь деревенской или уличной магией сделать невероятное, также можно ничего не смочь при помощи цыганской магии или магии ВУДУ, например. Все зависит от оператора, то есть того самого "мага", кто выполняет обряд, от его силы, умения и опыта!!!!