Магия
Демонов в защиту.
Я не буду распыляться на долгие тиррады, тем более что для очень многих эзотерический язык непонятен. Пойдём простым логическим путём (пойдём вместе). У каждого человека есть свой Ангел-Хранитель, который выполняет работу по защите, пока высшие силы отдыхают. По закону равновесия, в мире всегда есть две стороны: добро и зло, Бог и дьявол, Инь – Янь, Мужчина и Женщина... Выходит, что нахождение только светлой стороны, в виде ангела в защите, посчиталось бы очень серьёзным нарушением во вселенском масштабе.Предлагаю послушать древнегреческих философов, и задуматься, если подле человека находится его Ангел-Хранитель, то вполне логично, что именно у него же должен быть и Демон-Хранитель. Выходит, у каждого человека на Земле, каким бы он ни был праведным, уже изначально стоит в защите тёмная сторона. То есть АБСОЛЮТНОЙ ЧИСТОТЫ и СВЕТЛОСТИ ни одному человеку не достичь, просто потому что он – человек, существо, в котором сконцентрированы обе стороны – и Добро и Зло. Специально для людей с особыми направлениями, которые не верят в существование Ангелов и Демонов – можете просто представить в их виде духов природы, или две силы – тёмную и светлую, или если вы считаете что сила неделима – то силу и её поглощающую – неважно. Суть одна. Абсолют недостижим.Мне было бы интересно послушать мнения людей которые считают себя знающими.
нда... мало кто хоть раз задумывался что понятие "Абослют" вообще не свзяано ни со Светом, Ни с Тьмой.. .
А об этом принципе Инь и Янь в каждом человеке, что в каждом и Ангел и Демон, ну народ, прям стыдно должно быть. . Мультики вроде все когда-то смотрели, хотя бы тот же Том и Джерри... там это постоянно... и в "Ну, погоди" тоже.. .
Классный вопрос =)))) Много чего о людях показывает.. .
в добавок к аду и раю... .
В одном человеке - вся Вселенная, со всеми ее сторонами, и со всеми ее законами. И отрицать данное, значит отрицать собственную природу, и все строение Мироздания....
в добавок к аду и раю... .
Нина Ляпорова
Уже за то что вы знаете, что понятие "Абсолюта" не связано ни со светом, ни с тьмой, в чём вы одиноки, судя по ответам на мой вопрос))) уже стоит поставить вам десяточку. Не говоря о том, что и продолжение вопроса очень интересное.
мы наоборот пытаемся уходить от абсолюта в нашем подсознании, от схемы "Или все, или ничего"..Конечно существует две стороны Луны, и задача правильно вкл ту или иную сторону, адекватно итуации
На самом деле МОЖНО достичь абсолюта. Можно достичь абсолютного Света. Можно достистичь абсолютной Тьмы. Но тот, кто реально достигает абсолютной Тьмы, тот понимает, что она есть суть Одно с абсолютным Светом, и наоборот. Когда доходишь до Предела Тьмы - Она начинает сиять изнутри ярчайшим Светом, когда доходишь до Предела Света - Его Сияние ослепляет настолько, что ты оказываешься во Тьме.. . Светлый считает Свет Добром, а Тьму Злом, Тёмный считает Тьму Добром, а Свет Злом. Но лишь Йогин, достигший Нирвикальпа-Самадхи ВЕДАЕТ, что и ТО, и ДРУГОЕ есть ОДНО....
демонов в защиту....: ) эть как Вас понесло.. . :) ну тоже процесы хорошие :)) и очень мне знакомы рассуждения.... -вчерашние....:) ) ход мысли правильный, но не верен.
может Вам парочку примеров привести - а вот прям с этого проекта по поводу достижения асболютной Тьмы? к сожалению, абсолютно Светлых на данном проекте нет, да и быть здесь не может. - аль не видели таких людей ? -в таком случае и не увидите, знаний маловато будет и не столько знаний, сколько осознания полного - от такого осознания переклнить может очень сильно некоторых.
Вы правы по поводу достижения Абсолюта целиком - в таком случае люди в виде людей уже сюда не возвращаются - им уже место там и работа тоже там. а как насчет багажа знаний из прошлого? :) или это тоже не знакомо? а ведь это кусочек Абсолюта, как бы странно это не казалось :) Вы как протетстант, Анна :) - потом сами поймете в чем суть, а может и нет.
Менше читай всякого бреда на подобии Папюса и т. д.. . А то похоже это уже очень сильно на тебя подействовало.
Нина Ляпорова
Я рада что ты, Саша, стал с моей помощью писать имя ПАПЮС правильно. Постепенно мы так с тобой выучим всю азбуку. Прикинь, кроме Папюса, есть ещё очень много колдунов, которые опубликовали свои работы)))))))))
Всегда существовал верхний и нижний путь прохождения жизни в любом случае человека протащат по нему только он выбирает верхний (Свет) или Нижний (Тьма) путь, конечная точка всегда одна и таже. Умный выбирает Верхний путь и тогда его охраняют Ангелы, дурной Нижний там царство Демонов. Успехов Ань.
Нина Ляпорова
Спасибо. Вопрос в том что есть и то, и другое. Одновременно.
у тебя звезда кривая, Лукреций, зайду-ка я к тебе на страничку, посмотрю что за символ.
Если бы мы представляли собой абсолют, то не родились бы. Те, кто пришел к определенной стороне здесь нет. Кто определился, тот ждет.
ангел и демон, добро и зло- 2 половинки человеческой души- да. это верно.. . было.. .
и собственно это остается верным - для человека ( а для некоторых и нет) , здесь на Земле. но вы упомянули вселенский масштаб- и тут уже это общепринятое людьми правило не действует. на самом деле нет ни добра, ни зла ( и как их олицетворение -ангелов, демонов) , нет и противоположных друг другу природных стихий, нет сил - темных и светлых, нет гармонии, основанной на поддержании светлого и темного. Это все лишь сценарий, предложенный человеку в материальном мире, для его сознания, и безоговорочно принятый за неимением другого. На основании этого сценария строились учения, религии, философии и т. д.. .
В общем, я тоже искренне верила в ангела, охраняющего человека, и демона-искусителя, темную сторону человеческой души. Однако, жизнь повернула так, что с этими убеждениями пришлось расстаться. наверное все имеют право на свои собственные откровения в свое время, поэтому я даже не буду стараться убеждать в своей точке зрения, тем более, что она отлична от большинства =))
Гы-гы))) ) Бог и дьявол - это как мужчина и женщина?)) ) И кто ж из них пассивный педераст?))))) ) Ну, Вы сравнили))) )
А от кого или чего хранит демон-хранитель?))))))) )
А вот Исус Христос таки достиг чистоты и светлости, хотя рождён земной женщиной.
Да, представив себе самого себя человеком с особыми направлениями, в голову пришёл вопрос: а от чего хранят тёмные силы?))) )
И ещё: а какая сила какую поглощает?)))) )
Ну и, наконец, отвечу на главный вопрос "селяви". Да, конечно.
Инна Епифанова
Простите, но "педерасты", как Вы выразились - это мы. Раз за за такое время не определились к чему бы нам приткнуться. Ни к Богу, ни к дьяволу - такие определения не применимы. Это 2 силы, которых никогда не достичь. Во всяком случае здесь)))) Только мое мнение, никому его не навязываю.)))
Нина Ляпорова
Я не сравнивала Бога и Дьявола с мужчиной и женщиной.
Если вы не поняли вопроса, то это не моя ошибка, а ваше нежелание вникнуть поглубже, либо отсутствие возможности.
Вы стали переходить на детали, не ответив на вопрос вообще.
Я считаю ваш ответ с плоскими рассуждениями об «А от кого или чего хранит демон-хранитель?))))))))» бессмысленным, уж простите.
И да будет вам известно)))), что Иисус достиг полной чистоты и светлости лишь освободившись от тела, а будучи человеком в нём всё ещё были те же самые обе стороны. Об этом знают все умные люди, которые не зациклились на статичных понятиях «Светлый – значит добрый, тёмный – значит злой».
Закон равновесия, ни чего не поделать, многие думают что лечение идёт положительными, а вред тёмными душами глубоко заблуждаются, так как, приклеить, к минусу плюс много легче.
И как смотреть, на человека, если он имеет один заряд, это уже либо радующаяся трава, либо, не понимающее злобное существо, на счёт вида защиты - пока отдыхают силы, думаю, немного не верно, так как, наши помошники питаются нашей верой в них, и пробуждение их не главное, а вот сила за счёт нас самих, слышишь их ты в теме, слаб значит не слышишь их, думаю не зря в Греции древней смеялись над безсилием богов, так как интуиция человека была на видном уровне и почиталась, люди знали что надо надеятся на свои силы, и они у них возрастали, думаю ответ понятегн если я правильно понял вопрос.
В одних людях живет Бог, в других - дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Демон, словечко хорошее, но в индийской трактовке, при переходе души в иной мир душа попадает в мир демонов и пока она будет прятаться и боятся, она в скитании, так что тут можно призадуматься что нас охраняет)))) )
Знаешь, думаю, что защита - дело может и не только Ангелов.
Ты затронула тему, глубже чем просто защита тьмы или света.
человек соткан из двух равных половинок - добра и зла. Но добру (по моему мнению) выгодно защищать, а злу (по его природе) - разрушать. Поэтому считаю, что у человека есть Ангел-хранитель и Демон-искуситель. То есть, силам тьмы просто неведомо излучение добра, по их природе. Они не могут защищать (а если и делают вид, что защищают, то в итоге лишь для своей выгоды - они - впитывают, они разрушают, по другому не могут) . А свет - только делает добро, только излучает, только созидает.
И лишь использовав в жизни равномерно и разрушение и созидание - мы получаем поистине гармоничное существование. Поскольку живем в мире с обеими сторонами своей души.
И разрушение Тьмы и созидание Света - это все и становится сильнейшей защитой - т. к. воссоздает вокруг тебя гармонию - а Гармония - в целом - это Жизнь, в ее вечной Силе.