Магия
Магам о демонах...ниже.
Демон - это существо или субстанция?Что вам известно о Демоне(Мара),.и известно ли вам начальное имя этого Демона?
-Познав причину страданий и путь избавления от них, Будда долго размышлял, должен ли он передать достигнутое им знание человечеству, и движимый состраданием к миру, решил возвестить свое открытие людям. По легенде, бог смерти - демон зла Мара - пытался препятствовать этому. Будда победил Мару, пришел в Варенаси и там произнес свою первую проповедь, в которой кратко изложил основные положения новой религии.
Демон Мара - буддисткий аналог Сатаны, искушавший Будду во время медитации (напоминает Евангелиевское искушение Христа) . Будда победил Мару - этот буддисткий сюжет схож с христианскими об архангеле Михаиле, побеждающем Сатану и Георгия Победоносца, побеждающего змея.
--
-По демонологии, существует демон МАРА. Демон, обитающий в высшем (т. е. низшем) зале нечистоты. Этот демон понуждает людей смотреться в зеркало, приукрашиваться и прихорашиваться, хорошо одеваться. От этого, как говорит традиция, в людях возгорается гордость и грубость духа. Название демона "говорящее" - слово "маръэ" на иврите означает "зеркало", а МАРА - как бы "зеркальщик". Зеркалам в раннем иудаизме придавалось большое значение. И сейчас еще, когда кто-то умирает в доме, завешивают все зеркала, потому что зеркало - это символ красоты, украшения, а скорбящие должны забыть о прихорашивании на время траура. Мистическая традиция говорит, что зеркала закрывают потому, что "душа умершего смотрится в зеркало".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мара
Мара: (значения)
В мифологии:
Мара в буддизме — демон, персонифицируется как воплощение безыскусности, гибели духовной жизни.
Мара, Мара-Морена, Маржана — общеславянская богиня плодородия и жатвы, также олицетворяет смерть
Мара (кошмар) — (от «Кощна Мара») , дух-морок, садящийся по ночам на грудь и вызывающий удушье, меланхолию, депрессивные, ужасные сны. Греки знали этого демона под именем эфиальта, а римляне — под именем сексуального инкуба, у англичан nightmare («мара ночи» )

--
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мара
Мара: (значения)
В мифологии:

Демон это сущность и их много, каждый по классу как у нас классы в школе. Среди злобных Ньен, Садаг, Цен, Гьяло, Мамо, Матрика, имя Мара мне не известно.
демон это сущность среднего уровня . есть сильные а есть и не очень ...по именам хз как их звать меня это ни когда не интерисовало . если мешался и не удовалась договориться .то просто уничтожал и всё ...
Алтуся=))) Сейдалиева
сатин . что деманов пожалела . ?или за моё незнание того что мне нафиг не нужно . +1 поставила . мне то это вообще пофиг просто интересен ход твоих мыслей побудивших меня отметить ...столь демакратической оценкой ..
Это самый обыкновенный дух, только древний.
Существо, а к Моране лучше не лезть. По крайней мере то, что ко мне приходило по кое какому поводу и я имею полное основание считать что это была именно она - было существом мощным и способным с легкостью под страхом заставить человека сделать всё, что она захочет. Большего не скажу.
Светлана Ивкова
Добрый вечер,я все таки спрошу,...скажите почему вы решили ,что это была именно Морана,..,ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО ОТВЕТИТЬ КОНЕЧНО(КАКОЕ (ВОСПРИЯТИЕ) БЫЛО ТОГО ,ЧТО ЭТО ИМЕННО ОНА)описать сможете,хоть в двух словах.