Магия

"Утрата Правого Пути" - необратима? Путь Левой Руки - это Навсегда? Как происходит смена Пути и почему?

Мария Иванова
Точное значение терминов изменялось со временем; наиболее современное
использование терминов относительно религий фокусируется на поклонении
одному или многим богам и существовании строгих моральных правил
Инна Величко
Лучший ответ
Если вообще, то два пути, левый путь, путь любви, правый путь путь разума. Человек оказался во тьме, как правило это либо алкоголь, либо наркотики, утратил правый путь, соответственно утратил разум. Что в принципе нормально, если тьма это алкоголь или наркотики. Остался только один путь, путь левый, то есть путь любви. Вспоминаем про алкоголь и наркотики. Вот вам и левый путь, любовь к вину, алкоголю или любовь к наркотикам.
* Antonina *
Мария Иванова https://ru.wikipedia.org/wiki/Путь_левой_руки_и_Путь_правой_руки

Конечно, у буддистов (в тантре, в частности) , это - одно, у Кроули (к примеру) - другое, у Посвящённых - третье. Различия велики. Но в целом - Left-Hand Path - это ДАЛЕКО не только зависимости от нарко и алко.
Можно сказать, трагедия.. . Но вопрос глубже, чем кажется. Конкретный пример -- у человека в роду были чернокнижники.. . Его личный путь начинался от Света.. . Но потом -- когда можно стало раскрыть правду о сути, это было сделано. Следствие -- разом кончились нестыковки в миропонимании, здоровье и прочем. Можно сказать -- Добро с нутром Бездны.. . Нет раздела в Иерархии, все слитно. И -- очень важно -- на более высоких уровнях восприятия и Свет, и Тьма -- только условности. Мы воюем сами с собой.. . а этого в принципе не должно быть.. . Энергетическая картина мира -- множество уровней плотности (пространства-времени) , в конце концов суммируется в полноту знания -- достоверность --полноценность -- мощь. Тогда все становится на свои места. Скажем так -- аналогично службе феодалам Космоса. И -- Учителя Света могут обучать темных, это потом выправляет служение
Мария Иванова Первый выбор в пользу Пути Левой Руки сделал Люцифер. . .(конечно, это
легенда, но она символична для понимания, " ЧТО ЭТО ТАКОЕ"...)
Свет - левая Рука Тьмы
Мария Иванова Конечно. Только вопрос не о том, ЧТО ЭТО. Прочтите, пожалуйста, вопрос. Интересно Ваше мнение по данному вопросу.
я вообще не в теме .. но если честно я левша ))))))))
не оскудеет рука дающего, не отсохнет рука берущего, Давай столько сколько способен дать, а бери только то что необходимо и не более это баланс иначе сбой обязательно будет и возникнет развилка, а ее чем старше тем трудней преодолевать. правя рука дающая, а левая берущая и это навсегда, так движутся энергии в теле человека.. . ГЛАВНОЕ МЕЖ НИМИ ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ!
Галина Агеева
Мария Иванова Спасибо за ответ, Ра. В принципе - я согласна с этим мнением. Но вопрос - немножко в другом.. . Вставшие на "Тёмный Путь" - навсегда ли утрачивают светлый7
Отвечал не раз, нет смысла повторять. . .Если необратима, то зачем тогда выбор и уроки? Ну правильно, если человек не практикует, то он слепой в выборе пути, такого и зона не исправит. . .
Ivolga
Вы говорите про прошлое и будущее... смена приходит и не приходит... от нашего выбора и по- поступкам...
Мария Иванова И Да, и Нет. Не всё здесь измеряется прошлым и будущим. Не всё находится в "линейной связи"... Время - гораздо более многомерно, чем кажется на первый взгляд. От того и понятие выбора - становится супер-объёмным.. .

у каждого нового выбора есть "отсечение" прежних возможностей, дорог, тропинок, ответвлений в "судьбе". Каждый новый выбор при этом даёт ещё необъятное количество дальнейших новых "выборов". Вот почему делая выбор - право/лево - мы можем сами радикально менять направление своей жизни. Иногда на время, иногда навсегда.
потому что обратного пути нет