Магия
Вот смотрите: " карма" даёт наказания за прошлые ошибки в прошлых жизнях... А если чел не помнит ничего о прошлых жизнях?
Поэтому здесь и отрабатываем.... мало кто помнит, что натворили там.... У каждого свой путь.
Да Карма не есть возмездие, карму как возмездие придумали Христиане, по аналогии со своим адом . Мозги у них так устроены, Буддизм в Европу пришёл совсем не тот, что есть в оригинале . Карма это ПРАВИЛО, согласно которому, что ты позволяешь себе по отношению к внешнему миру, допустимо и по отношении тебя . Возвращается человек на Тяжёлые миры, не отрабатывать карму, а искать свой личный путь освобождения, если ты живёшь " идеально " , но не понимаешь зачем, и привязан к этой реальности, так и будешь висеть в Круге Сансары, как декорация, как предмет обстановки .
Дело в том, что когда карма уравновешена, наказания такими не воспринимаются. Есть трудности, и все. Принимаешь все проблемы и решаешь их. Сложно найти свой путь (большинство живут чужой жизнью -- следовательно, и трудности у них не свои) . Когда нашел стезю, трудности будут естественными. Грехов, кстати, не существует, это придумка людская.. . Не нам судить о чужом
Ну и что что не помнит, карма просматривается не так как многие думают и главное совсем не в просмотре прошлого, того что человек не помнит. Ошибки - то прошлое и не столь важное при помощи человеку, важнее исправление сегодняшних ошибок....
То, что причину не осознаёт низшее "я" - эго, ещё не значит, что причину не знает высшее "Я".
А вообще правильно, что почти все не помнят прошлых жизней. Всё в мире устроено правильно.
А вообще правильно, что почти все не помнят прошлых жизней. Всё в мире устроено правильно.
Если не нравится "карма", выбирай другую религию, без прошлых жизней.

Карик
плагиат!!!
Это не чего не меняет. Генетическая память все ровно есть.
Наказания при этом страдание, это неотъемлемая часть кармы... а так же и счастье
За свои поступки нужно ответить, даже если не в этой жизни, тогда в другой
Осознавая за что, зато то чтоб больше не- было такого
Так что осознав, будь добр принять с достоинством!!!
За свои поступки нужно ответить, даже если не в этой жизни, тогда в другой
Осознавая за что, зато то чтоб больше не- было такого
Так что осознав, будь добр принять с достоинством!!!
Если на утро, после корпоратива, ты ничего не помнишь . это не значит, что у тебя не должна болеть голова за вчерашнее :))
Чисто теоретически "карма" в иудаизме называется "гильгулим" - т. е. "перерождения". Также существует однокоренное слово "гальгаль", что обозначает "колесо". Это меня натолкнуло на мысль, что учение о великой и малой колесницах в буддизме заимствовано из иудаизма. Мне одна женщина когда-то давала читать книгу по эзотерике, но я не стал ее читать, потому что там было смешаны все учения и религии воедино. И я этой связи тогда не замечал и не знал собственно. Мало кому удается узнать свои прошлые жизни. И не каждый бы спокойно продолжал бы жить ЭТОЙ жизнью, узнав о своих "подвигах" в ТОЙ. Думаю, что таким образом душа очищается и обогащается опытом. Каким образом - это загадка. С точки зрения земной материальной логики - непонятно. Но это не нашего ума дело. Всем и вся располагает один Вс-вышний, и почему и как известно только Ему одному. Ни в коем случае не надо каким-то образом стараться "объехать конем судьбу", все дается по силам. "Объедете" сегодня - завтра будут ждать двойные трудности.
Елена Ибрагимова
Спасибо. Это замечательный Ответ.
Это и есть условия игры, в этой жизни ты отрабатываешь прошлые кармические зависимости и подаешь заявку на будущие!
Более странным был бы вопрос "А если чел все помнит о прошлых жизнях"
Нет, ну и вправду, что? А ничего. Карма это лишь явление статистики, а не результат прошлой жизни. Не было у Вас прошлой жизни, и точка.
Нет, ну и вправду, что? А ничего. Карма это лишь явление статистики, а не результат прошлой жизни. Не было у Вас прошлой жизни, и точка.
Елена Ибрагимова
Если признаётся явление кармы (закон кармы) , то априори признаётся и наличие прошлых инкарнаций (воплощений) . Спасибо за ответ.
Людмила Соловьева
Какой вы наивный человек. Впрочем, если не задумываться о причинах, а плыть по течению, то, до определенного момента, жить просто.
Всё равно, естественно, карма работает. Хотя, на самом деле, дети до 5 лет имеют связь с тонким миром и многое помнят и знают из прошлой жизни (из будущей тоже) . Вы спросите маленького человека, что было, и он ответит. Но когда маленький человек рассказывает об этом, взрослые говорят, что это фантазии. Так ставится блокировка на третий глаз и человек не только теряет видение прошлого, но и перестаёт помнить об этом.
Вот у меня такая ситуация была "почти святая", я очень нервничала из-за несправедливости и мне пришло виденье за что. Всё, претензий к судьбе больше нет, - действительно было за что, осознаю это. Мне вообще перепала мелочь кармическая по сравнению с тем, что когда-то делала. А сейчас хорошая))
Вот у меня такая ситуация была "почти святая", я очень нервничала из-за несправедливости и мне пришло виденье за что. Всё, претензий к судьбе больше нет, - действительно было за что, осознаю это. Мне вообще перепала мелочь кармическая по сравнению с тем, что когда-то делала. А сейчас хорошая))
Похожие вопросы
- Маги), н а в е я н о очень интересной историей: а почему мы не помним ничего с прошлых жизней?! Ведь это наш опыт
- Когда человек вне адеквате совершает ошибку, стоит ли прощать, ведь он ничего не помнит ???
- Почему на нас влияет и наша карма с прошлых жизней, и наш род, его ошибки и заслуги?
- Зачем они спрашивают про карму,про прошлые жизни.Если в этой жить и думать не научились)))
- Почему люди помнят своё прошлое, но не помнят будущего? и почему они могут влиять на будущее, но не на прошлое?
- Изменить ход истории (прошлого) Астрал, ключи к прошедшим событиям...
- Маги и Прошлое. Если вы бы встретили себя в прошлом, какой совет вы бы себе дали сейчас, с учетом прожитых лет и опыта?
- С точки зрения Магии-влияют ли новые исторические теории, новое восприятие исторических фактов на прошлое и будущее? +++
- как вспомнить всё хорошее из прошлого?
- Я умоляю дайте метод вернуться в прошлое на пол года назад! Я сделал глубочайшую ошибку. Я не должен быть здесь!