Магия

вопрос. . Почему нельзя носить вещи мертвых людей?

Лира Матанова
тянет к земле.. хотя смотря какая вещь и как вы к этому сами относитесь
Варвара Зубкова
Лучший ответ
Катерина Астафьева пупсик пупсиков... мы вообще по земле ходим, вот она нас и тянет.... чё за бред.... а когда в секонде одеваются люди, там половина вообще с мертвецов снято, чё все сдохли
Как бы это объяснить. . Смотри.
Когда человек жив его вещи постепенно. . .пропитываются его энергетикой, получают ее часть. Не только саму энергетику сколько ее индивидуальный рисунок, как бы программу.

Процесс это довольно долгий и копирование энергетики довольно точное. Именно по этому энергетическому рисунку иногда и работают те кто в состоянии чувствовать энергетику.

А когда человек умирает он как бы обрывает связь с предметом и все то что осталось на вещи ищет к кому бы присосаться, грубо говоря.

И когда эту вещь одевает живой человек, то постепенно налаживаются новые энергетические связи и вот то что осталось на вещи может влиять на энергетику живого. Не сильно в общем-то, но иногда довольно погано.
К тому же разные материалы по разному сохраняют энергетику.

Например можно легко носить после мертвого вещи сделанные из ненатурального материала. Все что произведено сложным химическим путем искусственно плохо хранит энергетику и такие вещи относительно безопасны. Хотя для человека с сильной энергетикой безопасно большинство вещей в любом случае ибо остаточная энергетика может влиять только на то что слабее ее самой.

А вот натуральные материалы типо шелка или шерсти хранят энегетический слепок человека довольно долго. Металлы делают это еще лучше и не в благородности суть. Например серебро хранит энергетику лучше золота и хирургическая сталь тоже, а вот драгоценные камни - хуже, но опять же не все.
И.
Инесса ...
Катерина Астафьева ....бред всё это.... я бы никогда бы не одела чужие вещи хоть после живых, хоть мёртвых.... вещи носят энергетику человека и совсем не обязательно, что она положительная.... вещи чужие носить можно, кому пофиг, ну не умрут, факт...
Сейчас люди на месте кладбищ живут (новостройки), а вы говорите нельзя носить. Если нет возможности купить что-нибудь свое, почему бы и нет ?
а в секен хенде вещи что только живых продоют. постирайте и сполосните под краном но вода из крана не должна прекращатся течь. тоесть полоскать не в ванне например а именно не закрывая кран. лучше конечно в ручье.
Да можно землю с кладбища хоть есть, чего там вещи носить, главное, как вы к этому относитесь и как к вам относятся.
Л*
Леночка ***
Ну, если Вы имеете ввиду что то снять с мертвого тела и ходить в этом, это да, к неприятностям. А если имеете ввиду что-то из вещей, что принадлежало когда-то живому человеку - почему нет? Можно конечно. На похоронах есть даже традиция - отдавать вещи мертвого близким ему, при жизни, людям. Так сказать на память. Это могуть быть вещи, либо что-то из одежды и т. д.
....можно