Магия

Маги и не маги, а как намеренная ложь разрушает организм и собственную жизнь?

Берёте ли вы ответственность на себя за сказанное вами (ведь она имеется, хотите вы этого или нет, знаете об этом, или нет) ?
(наблюдая за ГМГ... )
Ravilia Ibragimova
Ravilia Ibragimova
52 491
собственно, Познаём [Здесь]
--
добро и зло
...
пожиная*(!все правы? )
--
софисты "тогда ещё говорили",-всё истинно всё-ложно*))

ps//нюанс*(о жизни, уж, "поговорили")),
организм, т е плоть**(магам-точка опоры! ) на тонком уровне (химия-физика) таже (Та же! ) жизнь
на которую влияешь (сейЧас, не только пищей! )
--
наследуя***(Зайдём на ["ещё"]Круг.. друзья?!? )
_?
Алёна Носовская
Алёна Носовская
240
Лучший ответ
В больнице в одной палате лежали два тяжелобольных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери.
— Что там видно в окне? — как-то спросил тот, что лежал у двери.
— О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке.
Каждый день лежащий у окна рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном. Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей, играющих на берегу, юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз.
В то время как он наблюдал все эти удивительные события за окном, его соседа мучила глухая злоба. «Это несправедливо, — думал он. — За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна? »
Однажды, лежащий у окна сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил, потому что он содрогался от кашля. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал.
Через некоторое время первый затих и вытянулся на своей постели.
Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну. Медсестра выполнила просьбу больного, перестелила его постель, помогла ему перелечь на противоположную кровать и, убедившись, что больному удобно, направилась к двери. Вдруг её остановил удивлённый возглас больного:
— Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озеро, облака, людей… Как же он мог всё это видеть из этого окна?
Медсестра печально улыбнулась:
— Он вообще не мог ничего видеть; ваш покойный сосед был слепым
Источник: http://pritchi.ru/id_1284
Ravilia Ibragimova Как видно из этой притчи, даже ложь во имя облегчения страдания других - наказуема...
Никак не разрушают )))

В дуальности этого мира есть два метода воздействия - кнут и пряник.

*Кнут это "горькая правда"

*Пряник это "сладкая ложь"

Тут главное не выбранный метод, а цель к которой подталкивается человек. Эффект плацебо является примером чистой лжи, но действует и больной идет на поправку. С другой стороны может быть использован метод шоковой терапии. Взбучка может оказать благотворное влияние.

Не стоит зацикливаться на одном методе и говорить о каких то эфемерных угрозах))))
Ложь имеет крайне неприятные вибрации.
По моим ощущениям как песок на зубах или звук гвоздя по стеклу.

Эти вибрации мееедленно, но верно разрушают изнутри. Насчет простуд не скажу - не знаю. Но кости страдают, нервы.
Казалось бы что есть сложного во лжи, но есть моменты, кои не просто разрушают лжеца, а даже убивают, по тому как все нервные окончания работают у лгунов активнее, постоянно пребывают в сумасшедшем напряжении, а значит Скорость Физической Жизни Угасает с такой же скоростью, морально же это психическое отклонение, по тому как постоянная ложь и себе, и о себе, и о ком бы то не было, и кому бы то не было, это психическое отклонение, что ж до ответственности лгуны не могут брать ее на себя в силу того, что у них блокированы понятия совести, блокированы именно эти рецепторы в мозге, то есть часть серого мозгового вещества у них равна нулю, там вместо серого преобладает*молочный цвет*,благодаря таким вот молочным рекам в своем мозге, хронические лгуны ,,и вешают так *качественно *лапшу на уши, вызывая тем самым доверие у овец, а так как серого вещества у них в обрез, то и в любых вопросах какой либо сложности, лжецы полный ноль, зато прекрасные сказочники, вот такой не хитрый портрет врунов ,)
Да никак.
В интернете звездеть можно сколько влезет, тут даже если на лжи поймают - по лицу не настучат.
Кадиля Омарова
Кадиля Омарова
37 149
Ravilia Ibragimova Люди не настучат (хотя тоже не факт) , но я не это имею в виду.
Я несу ответственность за то что говорю, но не за то как понимают и воспринимают мои слова.))) ) Что касается лжи. Народ просто не понимает. что часть банальных забалований, таких как простуда есть следствие лжи. Когда человек врет, да еще преднамеренно врет, у него идет сбой в энергопотоках. В результате прежде всего - отек горла, простуда, ангина. Вернее это выглядит по симптомам как эти заболевания. Но таковыми они не являются. это как раз сбой в энергетике. Можно долго их лечить и безрезультатно. Ну это если человек регулярно врет, то и до хроники недалеко. Так, же отражается на работе сердца, почек, плюс позвонок. То есть чем больше врем, тем больше начинает рассыпатся наш организм. Больной дух - больное тело. Если дух и тело хворые, то ослабляется защита и наше сопротивление внешним факторам, прощай благополучная жизнь. Это так глобально. В мелких масштабах - в основном простудные заболевания.
Елена Куцая
Елена Куцая
36 218
Евгения Басалай Как пример. Знал одного преподавателя, который не мог врать просто по свойству своей натуры, но болел ангиной каждое влажное время года. Всё таки врал?
В любом случае за все слова придется ответить перед Создателем после смерти.
У мага нет понятия грех, поэтому говорят что хотят и что выгоднее, что бы клиент был рад и платил хорошо
Ravilia Ibragimova У мага есть понятие совесть, а те, что говорят то, что выгодно - не маги, а хамелеоны.
Намеренная ложь имеет свойство сбываться)) ) с детства помню, вроде бы выкручиваешься, чтоб в угол не поставили или физ-ру прогулять, а потом бац - и выдуманное оправдание срабатывает.. .
А еще хуже намеренно играть "чужую роль", например, чтобы привлечь мужчину, надевать на себя образ (роковой, или домашней не суть важно) , образ-то чужой, отмываться потом... .

Ну и мысль не нова... рыбак рыбака видит издалека) ) намеренная ложь рождает патологическое недоверие к окружающим
Дарина Фунтикова и это правда... правдв в том что мало кто ее знает ..но врать намеренно из за корысти это ужасно..
Ravilia Ibragimova Спасибо за ответ.
а кому она нужна правда эта? ! главное себе не врать.
Дарина Фунтикова а вы всегда знаете когда правда есть настоящая правда ?
Ravilia Ibragimova Правда всем нужна, пусть даже нелицеприятная.
Блин! одни мудрецы! Есть божий промысел и он нам не известен! Что бы лечить кого- я должен убедиться, что он хороший человек. Во-первых, что бы леча его не отяжелить свою душу. Так, как именно я буду просить некие силы его вылечить. В основном болезни даны человеку за дело. Заслужил! И тот знает о своих грехах прекрасно сам! Многие люди кому предлагал помочь и сделать так, что бы они больше не пили- отказывались. Думаю, что правильно! Потому, как если господь решил наказать -то накажет. Станет например скупым пьянеца.
Организм и собственную жизнь никак не разрушает. Ложь иногда имеет смысл, но это довольно редко бывает. То, что Создателю есть до меня какое-то дело - сомнительно, а совесть не купишь.
Ravilia Ibragimova Физ. тело себя конечно разрушать бы не стало, но тем не менее оно разрушается, и не только от старости.
Создателю нет дела до человеков, это естественно - но человек в тонкой своей природе есть отражение создателя, т. е. сильно рабавленную энергию, составляющую т. н. душу, которая уже контролируется.
вы имеете в виду =отвечающие разушают жизнь вопрошаюших своей ложью или мы сами себя
OZ
Olga Zakharova
401
Ravilia Ibragimova Пока имею в виду, что разрушают сами себя, хотя вы отметили верно и другой аспект.
ответственность наступает, если уж сильно беди наделали то другие могут не понять и негативами навалить или еще что-то там, хотя сама ложь ето еще такое, а вот к чему она привела ето уже более конкретнее

Похожие вопросы