1. Зачем догонять время? Маги живут в сейчас.
2. Зачем держать ненужный хлам в голове?
3. А вот судьба как раз изменяема. Как? - а вот если не лень будет прочитать.
Этот мир ни плохой — ни хороший.
В нём нет справедливости, впрочем — и справедливость тут тоже отсутствует.
Нет здесь и честности, и бесчестия, нет правды и лжи.
Хоть обыщись, не найдёшь ты здесь и уважения, и равенства, впрочем, и неуважения и неравенства тоже не отыскать.
Любви и ненависти, добра и зла, дружбы и предательства — В ЭТОМ МИРЕ НЕТ!
Благодарность, унижение, щедрость, скупость, доброта, великодушие, цинизм — всего этого, как и сонмов иных понятий ЗДЕСЬ ТОЖЕ НЕТ!
А что же есть?
А есть ТЫ.
И такие как ты люди.
И есть ПОСТУПКИ, ЕЖЕДНЕВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.
ТВОИ поступки.
ТВОИ ежедневные действия.
И вот эти действия уже и создают в этом мире где-то справедливость и уважение — а где-то хамство и пошлость.
Каждый день, каждым дыханием своим, каждой своей мыслью, каждом словом и делом своим ты — будто кистью — рисуешь на чистом листе этого мира СВОЮ ПЕРСОНАЛЬНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ.
И в жизни видишь ты НЕ ЭТОТ МИР, НЕТ!
ВИДИШЬ ТЫ ТУ РЕАЛЬНОСТЬ, ЧТО ТОБОЙ СОЗДАНА.
Сам по себе этот мир — безразличная, равнодушная, бесчувственная и безучастная заготовка с изрядной примесью случайности.
Впрочем, случайность особой роли не играет.
Ты можешь случайно попасть или не попасть мячиком в корзину, но если ты будешь настойчиво продолжать свои попытки — В ИТОГЕ ТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПАДЁШЬ.
Более того — ты научишься попадать часто, ты станешь попадать точнее!
Случайность — это просто небольшое препятствие для отсева тех, кому не очень-то и нужно. ;-)
Так вот, сам по себе этот мир — безразличная, равнодушная, бесчувственная и безучастная заготовка с изрядной примесью случайности.
И вот из этой заготовки каждый человек делает СВОЙ МИР, СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ.
У всех эта реальность разная.
У кого-то мир наполнен злыми, холодными людьми, которые только и ждут, чтобы сделать ближнему гадость.
У кого-то мир состоит из обижающих, гнобящих, унижающих, отбирающих и обманывающих «маленького человека» «больших и сильных».
Кто-то умудряется лепить свою реальность под себя, как пластилин. Таким всё легко даётся.
А порой, кто-то выстраивает мир серого безэмоционального тумана, где ни солнцем опалиться, ни в пропасти разбиться — лишь безразлично-мышиного цвета унылое существование-перетекание из детства в школу, потом на работу, потом на пенсию, а там уже, слава Богам, и помирать пора...
Подобно слепым мудрецам, что взялись за разные части слона, каждый считает мир именно тем, что ему видится.
Для кого-то мир — это хвост слона, с вылетающими из-под него какашулями, для кого-то мир — огромная слоновья нога, кому-то мир видится слоновьим хоботом и... — И ВСЕ ОНИ ОШИБАЮТСЯ.
Стоит им сделать лишь шаг в сторону — их мир изменится, расширится! Но сделать этот шаг могут не все.
Почему? Ну потому что, во-первых — «а зачем, я и так всё вижу, всё знаю», во-вторых — «страшно, страшно, что не получится», в третьих — «а куда шагать-то?», да и потом — «тут хоть как-то уже понятно, а там, неизвестно как будет...»
Нравится тебе или нет, но всё, что есть в твоём мире — СОЗДАНО ТОБОЙ.
Всё, что тебе нравится, всё, что не нравится — ЭТО ДЕЛО ТВОИХ РУК.
ЭТО СЛЕДСТВИЕ ТВОИХ ПОСТУПКОВ.
ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ТОГО, ЧТО ЧТО-ТО БЫЛО СДЕЛАНО, ИЛИ НЕ БЫЛО СДЕЛАНО.
Да, конечно, с чистого листа начать невозможно — он даётся тебе один в начале жизни, и на всю жизнь он у тебя один, этот лист.
Но, как некрасивую и неудачную татуировку можно свести, дорисовать, зарисовать, расширить и превратить в новый, вполне себе приемлемый рисунок, так и то, что нарисовано тобой за годы жизни на листе своего мира, можно где-то стереть, где-то закрасить, где-то дорисовать, а где-то просто обвести в рамку и подписать:
Магия
МАГИ))) Время не догонишь...? Ложь не забудешь... Судьбу не изменишь…?
С первым согласен.
Второе проходит со временем либо притупляется.
Судьбу не изменить, можно только попробовать жить по другому.
Корректировать судьбу
Можно прямо на бегу
И при этом припевать
Я бегу судьбу менять!!!!
Если сильно повезет
Вас трамвай не разорвет
Даже время можно сжать
Если быстро побежать!
Можно прямо на бегу
И при этом припевать
Я бегу судьбу менять!!!!
Если сильно повезет
Вас трамвай не разорвет
Даже время можно сжать
Если быстро побежать!
Все можно изменить ) и даже ВРЕМЯ изменить...)
Время не догонишь, но остановить можно; Ложь не забудешь, но её легко изобличить; Судьбу не изменишь, но её творить можешь сам.