Магия

В восточнославянской мифологии чудесная птица. Согласно русской волшебной сказке, каждое перо её «так чудно и светло, что ежели принесть его в тёмную горницу, оно так сияло, как бы в том покое было зажжено великое множество свеч» .
Золотая окраска Жар-птицы, её золотая клетка связана с тем, что птица прилетает из другого («тридесятого царства» ) , откуда происходит всё, что окрашено в золотой цвет. Жар-птица может выступать в роли похитителя, сближаясь в этом случае с Огненным Змеем: она уносит мать героя сказки «за тридевять земель» .
Сравнительный анализ позволяет предположить древнюю связь Жар-птицы и словацкой «птицы-огневика» с другими мифологическими образами, воплощающими огонь, в частности с огневым конём-птицей.

Возможный из множества прообразов — золотокрылая птица счастья восточных сказок (потеряла перо в саду отца трех братьев, которые и отправляются на поиски чудесной птицы) .
Образ получил развитие во множестве литературных произведений.

Как символическая жар-птица иногда рассматривается орёл — вестник между Солнцем и Землей, посредник между богами и людьми, спутник или же само воплощение богов.

Значение татуировок «Жар птица»
Жар — птица | ...существа | Славянская мифология. Символы Славян.
Жар-птица - славянский аналог птицы-феникс.
Феникс бессмертная птица, жизнь которой состоит из пятисотлетних циклов.
В конце каждого цикла птица строит на высокой пальме гнездо из мирра, корицы и других благовоний. Солнце воспламеняет гнездо, и феникс сгорает в огне. Молодой феникс, рождающийся из пепла, живет следующие 500 лет.
Так или иначе, Жар-птица или птица-феникс - это символ возрождения.

http://7darov .com/good-mood/167-fire-bird-gift.html (пробел убрать)
Жар-Птица - это символ чего? Кто выпускает её по ночам и для чего? Дружна ли она с птицей Феникс? Год Жар-Птицы что дал?

Значение татуировок «Жар птица»

Людмила Емельянова
Красота! Спасибо!
Мдааа, а самим лень подумать или совсем не чего интересного придумать?