Магия

В Египте Древнем птица - это символ Духовного: например, речь, Энергия жизни, Совесть, Характер, Сознание и т.п.

«Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены» (Мф. 10:29–30).
Что это за птицы-то такие....а может это два лика человека, которые противоположны: трезвый и пьяный, и если пьянство под религиозным запретом, то почему пьяному всегда везёт...это не пропаганда алкоголя, а вопрос, могут ли в теле человека с самого его зачатия существовать два духовных начала: Дух Рода и подселенец-Ангел он же Лег - представитель тёмного мира. Организм же по сути нейтрален и как он будет развиваться и к чему стремиться зависит уже от оСознания, то есть Воспитания.
Расколдуйте что к чему.
Dilshoda Mahmudova
Древние египтяне были умными людьми... Вся их символика, весь пантеон имеет свой смысл.
Падший Ангел, по традиции, - да, представитель тёмного Мира... (плотного мира). Потому он и "упал на Землю" (образно говоря). Светлый же Ангел продолжает нас охранять.
Птица, Ангел-Хранитель, как и любое крылатое существо, способное находиться в "воздухе" - это всегда связь с духовностью... Но и там есть разделение на "тёмное" и "светлое"...

О каких птицах здесь идёт речь? Возможно, речь, действительно, о двойственной природе человека.

А вспомним о таких "вещих" птицах, как Сирин, Алконост...(и ещё нескольких: Гамаюн, Стратим, Жар-Птица), связанных и с тёмным, и со светлым началом...

Прочла недавно интереснейшую повесть (новеллу) Н.Лескова "Гора"... о египтянах и христианах раннего периода, - очень интересно и в тему. Рекомендую.

А что касается священной птицы египтян, то это ибис...:Священный ибис получил своё название потому, что был священной птицей в древнем Египте. Ибис был символом Тота, бога мудрости и правосудия, которому часто поклонялись в образе Ибиса; Тот изображался с головой ибиса и эта же птица служила иероглифическим знаком его имени.
*****bemka***** *****кубатбекова*****
Лучший ответ
Вы помните себя в ярких датах с рождения? Значит подселенца нет и как летали во сне, так и летайте. И потом, что за чушь об Ангеле, он не подселяется. Может на вас претендуют демоны, но это ваша борьба за себя.
Dilshoda Mahmudova Если бы Ангелы были носителями добра, то столько войн на Земле бы не было. Тут с этими ангелами ой как не всё просто.