Магия
вопрос .кто в курсе что в мозге происходит алкаголтика или наркомана, или вам это недоступно маги?
Примерно)
Nurshat E.
что примерно
Оказавшийся в организме алкоголь стимулирует выброс нейромедиаторов. Это означает, что в синаптической щели возникает избыток нейромедиатора, следовательно, система подкрепления перевозбуждается. В результате мы имеем возбуждение области подкрепления за счет химической стимуляции, что часто ведет к появлению положительных эмоций и приподнятого настроения. Однако если алкоголь или наркотики употребляются постоянно в течение длительного времени, то происходит следующее. Допустим, что в клетках имеется некоторый запас нейромедиатора (в данном случае мы говорим о дофамине) , который начинает высвобождаться в увеличенных дозах вследствие химического воздействия. Все нарастающие объемы выделяемого нейромедиатора рано или поздно приведут к тому, что запас его будет исчерпан, следовательно, отсутствие алкоголя или наркотиков будет означать, что возник дефицит нейромедиатора. Это, в свою очередь, ведет к недостаточной стимуляции области подкрепления, а значит, к снижению возбуждения. У человека понижается настроение, возникает слабость, образуется "психоэмоциональный" дефицит. В подобной ситуации человек будет пытаться возвратить в прежнее приподнятое настроение уже хорошо известным ему способом - приемом алкоголя или наркотиков. Разумеется, сам человек не может осознать, что в данный момент у него наблюдается дефицит нейромедиаторов. Он употребляет алкоголь, который сразу же стимулирует повышенный выброс нейромедиатора, тем самым компенсируя дефицит. Примечательно, что алкоголики, имеющие раннюю стадию заболевания, принимая умеренные дозы алкоголя, демонстрируют явное улучшение интеллектуальных показателей; это означает, что улучшение функционирования организма происходит не только субъективно, но и объективно. Но как раз в этом случае человек попадает в порочный круг. Высвободившийся нейромедиатор довольно быстро разлагается ферментами организма, что снова ухудшает состояние человека. Здесь уместно уже говорить и психической зависимости от алкоголя. ..
Я не маг, но мне недоступен. Спроси у себя. . За тебя никто не ответит.
перемена состояния сознания. (переход из мира физического в мир ментальный, неосознанный)
Абстрактный вопрос
Nurshat E.
куда уж более риальный