Магия

Вопрос к тем кто много знает о магах, ведьмах. . Правда ли, что..

Способности ведьма передает внучке после смерти? Или все-таки это миф. Знания дает во время жизни (заклинания, гадания и т. д.) , а сами возможности (силы) только после смерти.
Если правда, то ведь спокойно можно отказаться от этого "подарка".
есть такое дело. отказаться можно, но 1) сила рассеется после смерти 2)очень уж тяжело умирать будет.
не обязательно внучке передавать, иногда сила передаётся последнему прикоснувшемуся или даже подошедшему к умирающей
Марина Ватолина
Лучший ответ
Аuна Калuева То есть, можно спокойно, если что, не приходить на похороны, дабы ненароком не прикоснуться.
интересно а можно отказаться от набора хромасом даденные при рождении?)
Аuна Калuева Нет, но к чему Вы это написали?
Да. Все так. Но отказаться очень сложно.
Аuна Калuева Почему? Мне выше написали, что вполне легко.
Да, это так. Знания передаются от старшего поколения, младшему. А способности от старшего поколения, младшему поколению передаются на момент смерти старшего поколения. Отказаться? Да, отказаться от этого в подобном случае возможно. Тогда способности которые заложены на генном уровне в организме, так и останутся запечатанными. Но, это не есть хорошо для человека у которого способности есть. Почему? Потому что судьба человека изначально складывается по условию того, что способности у человека будут активны с определённого момента жизни. И, оставить эти способности запечатанными, это лишить себя сладкого. лишить себя того хорошего, что заложено в судьбе. Способности человеку даются прежде всего для того, что бы человек реализовывал свои планы жизненные и реализовывал свои желания. Помощь другим людям обязательна, но она в любом случае вторична. Прежде всего человек помогает себе и только потом помогает другим людям. Возможно это делать и параллельно. Помогать себе и помогать другим людям. Но, всё равно помощь себе будет при этом в приоритете. И, оставляя способности в запечатанном виде, это по сути лишить себя всего того хорошего, что бы могло быть при активных способностях.
Ольга Ткаченко
Аuна Калuева Какой дар? Вы о чем? Она черный маг. По-моему это проклятие, но никак не дар.
Правда.
Передаются не способности, а Сущность (разумная субстанция, чаще всего демоническая) которая сидела в ведьме ищет себе новое донорское тело.
Лариса Бычкова
после смерти передается дар, а при жизни - знания. Отказаться можно, и отмолить себя от дара можно, но если дар от Бога и с ним связана какая то миссия у вас - полностью он не уйдет никогда.
Аuна Калuева Знания передавались, но если я не притронусь к ней, во время смерти и не возьму предметов, то никакой силы мне не передастся, (мне так объяснили) зачем тогда молиться?
Аuна Калuева И еще, бабушка черной магией занимается, так что дар явно не от Бога.