Магия

Почему столько людей думают, что они воины света?

Воины света, тени былого, воспетые в балладах и сказаниях менестрелей. Подобные ангелам, сошедшим на землю с небес, что бы карать тех, кто сеет зерна зла в неокрепших душах, тех кто попирает законы Мироздания, тех кто нарушил обеты и древние знания продал за звонкую монеты. Образ столь прекрасный и манящий, словно огонек свечи на окошке для тех кто плутает во мраке. С детства мы читаем сказки, отголоски былых преданий, впитываем их, они становятся частью нас, через них мы начинаем смотреть на мир. Так мы постепенно понимаем, что есть свет и есть тьма. Есть, те кто несет в мир добро, и те тот разрушает его, принося в мир зло. Черное и белое. Раз есть противостояние, то должны быть и воины на той и другой стороне. Нам внушают, что быть на стороне света – это достойно
каждого. Стать на сторону тьмы – это испачкать свою душу грязью, погубив ее навсегда. Хороший и плохой. Каждому хочется быть хорошим. Так, приходит желаниебороться на стороне света. Дети вырастают, забывая сказки. Но кто-то так и продолжает в них верить. Он надевает на себя сияющие доспехи, берет в руки меч. Объявляет себя воином света. Только доспехи картонные, а меч бутафорский. Хотя кого это волнует, главное ведь быть хорошим, спасителем, карающим за плохие поступки. Людям ведь это надо. Так и живут в иллюзиях.

Правда же о воинах света горька как полынь. Их плащи словно флаги призрачной армии обрывками тумана свисают с плеч. Руки их грубы от оружия, по локоть в крови они. Взгляд их бесцветных глаз таит печаль. Они все еще помнят белые стены Иерусалима. Помнят как незнакомец с бледным лицом предложил им подписать контракт. И как дорого пришлось платить за сделку. Воин света всегда в тени. И увы многие ушли за грань, без права возврата. Но ведь людям не нужна правда. Им нужны сладкие иллюзии. Им нужны герои, спасающии мир. А раз нужны герои, то они и появляются. Сияющие, окутанные величием. Но вот только поступки их порой черны как сажа. Ибо погрязли они во лжи и самообмане. Истинные же воины света так и остаются в тени, их имен известны лишь ветру.

P.S. Вспомнился мне тут один храмовник. Все обещал мне спасения, стоя под стенами осаждённого Иерусалима. Обещал, а потом сбежал по утру. Ну конечно как правила нарушать, так все горазды, а как нести ответственность, так нас нет. Вот и вся слава Воина света. Привет, от
тигрицы ему. Пусть икнется.
???? ????
Лучший ответ
Вера Голубева оооо.... *впало в нирвану*
"повернись к лесу задом ко мне передом"
Прежде всего надо четко разграничить проекты типа ответов и реал.
На проектах типа ответов это имидж причем очень грамотно выстроенный. типа все там чернушники грязнушники - а я увесь в белом и не мараюсь. Ничего что воин света спекулирует на всех эмоциях, заламывает баснословные суммы за заведомо несуществующие проблемы ( знаю что говорю-мне один. воин, предлагал за 16 тыс. коррекцию денежного и любовного (?) каналов, а второй за 40 тыс. обещался приехать лично и снять проклятие вуду (????) с моего браслета-оберега)

Также я бы не списывала людей с проблемами психики, циклящихся на одной идее, везде и во всем видящих бесов, демонов, эго как мировое зло и воплощение ктулхочек.

Это о виртуале.

В реале - честно - единственные "воины" которые себя так пропагандируют - это тупо фанатики.
Вера Голубева
Неля Иванова а Тамплиеры закончились как вид еще в средневековье.... вот кто нас то спасть теперь будет?)))
Человеку всегда хочется оправдать свои грязные делишки чем-то возвышенным.
Неа.. . Нет их))) ) сижу, затягиваюсь, выдыхаю в потолок.. .
И нас тоже нет.. . Ни фига нет...)))))))
Вера Голубева ты ж моя лапочка.... на чай заходи... которого нет....
в детстве в войнушку не наигрались
Яна Обложок
Потому что мысли темные))))
Потому что это у них в крови!!!! Почитай историю про воинов света.... Мне смешно было над этим маразмом
Антонина Морковина Боюсь даже читать)