Нет, как то странно все... поклонение мертвецу, если душа на небесах... сжигали идолов и опять их создали.. .
Вообще человек в религии как посредник играет паразитическую роль... я про всякого рода служителей.. .
Как человек, который замочил больше десятка человек может быть религиозным служителем?
Магия
Обладают ли магической силой святые мощи? И если да, то какой?
Даша Русанова
Согласна.
ты посети с верой Матрену Блаженную, потом нам расскажу свои ощущение
Зулейха Шаймарданова
на РВ рассказывай) )
Силу-имеют, не сами мощи, а-ВЕРА, в них. ВЕРА-горы сдвинет.
мощи имеют силу у себя на "родине", а если их терзать и таскать с места на места они теряют всю способность хотя бы светиться)
а сила в памяти)
Даша Русанова
соглашусь, спасибо за ответ.
Магией не обладают мощи святых. Магия исцелений происходит от Силы Веры. Если человек непоколебим в Силе Веры, тогда исцеление придёт и от табуретки. Сила она в Духе, и он придёт, если сильна Вера.
Даша Русанова
соглашусь, спасибо за ответ.
конечно
Любой предмет имеет как материальную основу так информационную для человеческого разума. Разум абсолютно все расставляет по полочкам познавая мир. Даже просто увидев что-то хорошее многие чувствуют себя хорошо.
Мощи обладают информацией благодати, даже неверующие на подсознательном уровне получают информацию что мощи святых излучают благодать. Намоленные иконы также могут излучать благодать.
Вот такая вот теория за пять минут в голову пришла.
Даша Русанова
соглашусь, спасибо за ответ.
Мощность добавляют.. . А вообще-то это как и золотой телец , -мерзость перед Богом.
Если это действительно святые мощи, то они обладают даром активации энергетики физического тела тех людей, которые к ним подходят.
Например, мощи Сергия Радонежского активируют энергетику у подходящих к ним людей примерно в радиусе 8-10 метров. А несколько лет назад это было примерно метров 20.
Если мощи причислены к лику святых, то эффект воздействия обратный, т. е. энергетика человека наоборот останавливает свою работу и происходит у людей потеря энергии.
Это происходило, когда в Москву привозили так называемые мощи Андрея Первозванного и пояс Богородицы.
Даша Русанова
соглашусь, спасибо за ответ.
ты руки помыла
Даша Русанова
даже смотреть не могу, не то что ...
у каждого святого своя сила. Мощи мощам рознь.
Святые мощи лежат за стеклом, но силой обладают, чувствуется. После выхода из церкви бышать легче, появляется радость душевная. Порчи все проходят. Состояние заново рожденной.
Первый раз прилажилась к мощам ради любопытства, даже и не веря в этакое чудо. Чудо было потом, когда все стало хорошо и на душе и на работе и в общении с друзьями.
Даша Русанова
Ангелочек, спасибо за ответ. В КП Лавре были?
нет, всем останкам надо находиться в земле
для тебя ничего никакой силой не обладает кроме твоего лоховства)