конечно можно было бы и самому научиться, если бы космоэнергетика существовала бы ...ведь у "них" с кого-то же все начиналось, кто-то как бы получил настройку на "каналы" а потом стал "обучать" и "подключать" других ))). если смог один, то вполне смогут и другие. вот только слишком заумная у них теория и нужно быть конченным лохом чтоб поверить в это. конечно дыма без огня не бывает, у некоторых "космачей" действительно кое что получается ...иногда, вот только эти успехи не имеют ни какого отношения к внешней силе ...так же как и рейки. все это маркетинг, эзотерическая пирамида ))). энергетика есть у каждого, чем больше тем легче научиться ее чувствовать и управлять, из тех кто уже кое что умеет, но в силу неосведомленности не понимает даже основ, находятся желающие понять. и тут появляются "учителя" (спрос рождает предложение) вот только им вместо знаний промывают мозги, происходит подмена понятий, ту энергию который человек сам мог давать называют "космической", при помощи общеизвестных методик усиливают чувство потока и человеку кажется что именно "мастер" "активировал" в нем чего-то. ну а дальше - дело за верой и способностью этой верой заражать других.
ну а кроме всего прочего, одураченных лженаукой стало достаточно много, значит должен быть и эгрегор, который с одной стороны питается силой "космачей", а с другой стороны - иногда кого-то лечит. но суть эгрегоров - давать меньше чем было взято, поэтому и результаты так называемого лечения слишком редки и скромны, не говоря уже о том что эффект слишком краток.
Магия
Космоэнергэтика на сколько это правда? И как происходит посвящение? Могут ли люди сами этому научиться?
Громкое название а толку мало, как и от рейки и прочих занятий, но модно и народ платит за обучение как и в школах магии. Вы сначала подумайте - оно вам надо вообще?
Основателем космоэнергетики был В. Петров. Через школу Петрова прошло много его учеников. Посвящение очень простое, учитель открывает частоту канал космической энергии на ученика. В настоящее время развелось много разных школ. Пользоваться каналами Петрова без посвящения нельзя. Есть каналы не связанные с Перовым и их можно использовать без посвящения.
я только одного человека реального в этом направлении встречала который что то может...
Все что дает власть на этой планете подсиживают демонические структуры, так как эго структуры-это их структуры.
Эта планета-поле борьбы за духовное развитие.
Эго структуры же катализатор его.
И те кто об этом не знает или не должно ценит проходят свой негативный в разных формах опыт, знает он об этом не знает.. свободу дает лишь духовное пробуждение, духовная эволюция.. (закон вибраций).
И рано или поздно она произойдет.
Высшие это знают, и они вообще не вмешиваются в жизнь людей, ибо пока человек не самостоятелен-он духовный импотент!
Но они частично контролируют работу низших сил...
которые в свою очередь всегда подсиживают власть, давят на нее, давят на любое слабое место, чтоб человек сначала срефлексировал.. они знают что любое духовное развитие базируется на победе над рефлексией.. когда человеку надоест рефлексировать-он начнет отсеивать и разбирать свою рефлексию, прикладывать волю, чтоб ее преодолеть..
Есть закон о гармоничном развитии и освобождении, он звучит как "изнутри-вовне"..
То есть проще добыть удочку и научиться ловить, чем просить рыбу.. так же и с рефлексией.
Более того если человек с ней уже сделал многое, фактически все что возможно на данном этапе.. -сущности все равно будут давить, они программа. И просто показывают нам что работают по единому принципу. Чтобы мы и вокруг этот принцип видели и учились отслеживать какие то ньюансы и другим помогать.
Но соответственно и давление будет уже не столь интенсивным. Если человек работает-они это учитывают.
Эго структуры же катализатор его.
И рано или поздно она произойдет.