Магия
Почему нельзя наказывать обидчиков???
Вот сделали тебе люди плохо и появляется желание, чтобы они испытали такое же на своей шкуре а тебе говорят, нельзяяя... это плохо Так почему же всетаки нельзя .. ведь многие говорят что вернется сторицей но потом то ведь не так интересно будет)))) Давайте порассуждаем!
Можно только защищать себя, свою семью от нападения которое может принести ущерб здоровью или жизни. В этом случае допускается убийство и никакой кармы негативной не будет. Это законы войны.
Обидчиков которые не понесли наказание за преступления или просто нанесли вред какой либо нужно прощать и себя прощать.
Нам Бог велел прощать любимых,
Прощать друзей, прощать врагов.
И на моих губах прощение стынет,
Как боль несказанных тобою слов.
Я принимаю исповедь молчания,
Раскаяние потеряной любви.
Нам небо не дало вновь понимания,
И мы с тобой теперь совсем одни.
А я прощаю, я прощаю снова,
Как будто не было ни боли, ни потерь.
И я молчу, молчу как ты, ни слова
Я не скажу, не вымолвлю теперь.
Прощать друзей, прощать врагов.
И на моих губах прощение стынет,
Как боль несказанных тобою слов.
Я принимаю исповедь молчания,
Раскаяние потеряной любви.
Нам небо не дало вновь понимания,
И мы с тобой теперь совсем одни.
А я прощаю, я прощаю снова,
Как будто не было ни боли, ни потерь.
И я молчу, молчу как ты, ни слова
Я не скажу, не вымолвлю теперь.
Светлана Крещенова
Прекрасно Оникс )
зачем наказывать? их жизнь со временем сама накажет живите своей жизнью и не переживайте все пройдет все устаканиться
бред написан полный
почему нельзя, наоборот нужно, прощая человека ты помогаеш ему утвердится в своей безнаказанности
не нельзя, а необходимо, иначе, почувствовав безнаказанность, они будут еще хуже себя вести
а кто говорит, что нельзя, белосветы хреновы или верующие?? принцип око за око еще никто не отменял. Даже природа мстит человеку, это равновесие, закон справедливости. Все древние жили по этому закону.
а кто вам мешает? Каждый поступает по своему, кто ножку подставит, кто подождет пока враг сам вляпается . Но есть одна фигня, когда вы что то сделаете не по правилам, оно будет возвращаться в разных видах и пока не сделаете как нужно и не закроете эту тему навсегда. Просто кого то убить - не помогает.
да ладно?)....
С чего это вдруг? Нужно)
а нет их, врагов))) есть учителя.
учителей не наказывают.
ясно, что язык не поворачивается благодарить. зато какой мощный толчок они дают к развитию...
еще немаловажно - ненависть, злоба к врагам - притягивают новый негатив.
своя жизнь и благополучие - важнее возмездия. и какого-то эфемерного удовлетворения от мучения врага.
надо просчитывать - на шаг вперед - а что даст Вам эта месть? и чем может обернуться?
учителей не наказывают.
потому что тогда и и тебя нужно наказать только и всего\+
думаешь ты никого не раздражаешь? (и карма))
Им это ещё худшей отдачей вернётся, нафиг себя утруждать?
а как правильнее наказывать недруга?
физическая месть по разным причинам невозможна
варианты:
1 попросить/нанять колдуна.
2 попробовать проклинать самостоятельно))
3 простить и попросить мир (судьбу? Бога?) наказать его за нас)
варианты:
1 попросить/нанять колдуна.