Магия
бывают ли маги, способные не обмануть и помочь просто так?
Это сказка
есть - но если вам миллион евро просто так надо - тогда нет .. простое пишите ..
просто так - знакомым, родным, друзьям, почему нет.
помощь вообще бесплатна.
только вот вопрос, почему у вас ассоциация - оплата равно обман....
помощь вообще бесплатна.
Наталья Ковалева
это разные вопросы, написала как-то коряво просто
есть такие, их мало, в основном где-то по провинциях живут.... но называются они не "магами" (сказочным западным словом), а мастер, знахарь, травник, колдун и т. д. Дело в том, что здесь на проекте в основном лишь виртуальные маги, которые в реалии НЕ ведут никаких приемов и не помогают людям очно у себя дома.
конечно бывают которые не обманывают, но к ним люди редко обращаются, чаще выбирают тех кто обманывает ...не то что бы врали конкретно, а таких кто кормит обещаниями (ведь хочется верить в лучшее), кто не говорит плохого, т. е. говорит не всю правду, приукрашивая и т. д.
бывают и те кто помогает просто так, например если для мага есть иной интерес ...опробовать новый ритуал ). просто корысть не всегда выражается деньгами, а так ...проще дать денег (или отработать как-то), вселенная все равно восстановит баланс, за свою работу он может получить награду в другом месте, а вот с человека взыщется ...и это может оказаться не в самое удачное время или потерей чего-то очень важного.
так же немаловажно и такое явление в поведении человека как неумение беречь то что легко далось, получается что старания мага окажутся лишь временным явлением ...так стоит ли стараться зная что человек снова притянет свои проблемы, а еще и обвинит в этом мага, типа тот плохо работу сделал?
к тому же если работать бесплатно, столько халявщиков сбежится что просто съедят мага, вот и приходится порой завышать свои условия, чтоб оставались лишь те кто действительно нуждается в помощи и будет беречь полученную помощь.
Светлана Пахомова
кстати, вы правильно один момент отметили, что люди очень часто выбирают тех, кто не говорит плохого кто больше приукрашивает (хочется верить в лучшее). Именно поэтому, сегодня среди шарлатанов много белосветов, тех, кто работает только с белой магией, с иконами, свечками, молитвами и т. д. =)) Ведь народ наш типа весь православный, то и развести такого проще пареной репой... И даже здесь на проекте, когда задают вопросы, посмотришь на ответы, практически все стараются как-то утешить и вселить надежда лучшее=)))
Если человек занимается профессионально, то кушать она на что будет? Магический хлеб, питаться воздухом?
Светлана Пахомова
а магия - это бизнес?? На Гаити жрецы Вуду даже работают продавцами да грузчиками.... Кто из магии делает себе делает доход с населения?? Лишь шарлатан! Это в шаманизме человек уходит из мира и занимается только шаманизмом, т. к. ему повелевают Духи и потому что шаманизм - это религия в том числе. А вам какие духи повелели получать доход от магии?
Бывают. Даже из тех, кто обычно и оплату за работу берет.
Наталья Ковалева
а вы таких знаете?
здесь важно понять первую часть вопроса... бывают ли маги?
не факт
Если человек с даром от Бога, то он и будет даром помогать т. к. не для наживы, но для помощи ...они, как правило, потом святыми становятся... А все остальные-это маги. Либо самоучки, либо по роду типа переходит... но суть одна-деньги. ИХМО