Магия

Бывают ли маги нетрадиционной ориентации? ) Просто любопытно. )))

Слово Маг произходит от наименования жреческой касты в Зороастрийской религии, из Древней Персии . Быть Магами могли только мужчины . Ранее Магами называло себя одно из Мидийских племён, первыми принявшими Зороастризм . Жрецы в Древней Персии проходили обучение на развитие паранормальных способностей, и все в простом народе почитались за волшебников . Через Египет и Иудею слово Маг попало в Европу, причём в два этапа . Первый раз через Рим времён расцвета . Вторично во время крестовых походов . Женщины могут жить жизнью Мага, но название такое к ним не применимо если подходить к вопросу граммотно . Тем более не могут называться Магами существа неопределённого пола, пусть и вообще супермены по способностям .
Айнаш Курманова
Лучший ответ
а маги что особенные?)))
Наталья Лузина
бывают, одного гея знала... это не психическое отклонение... и вообще, на мой взгляд, не отклонение... любовь, сила, магия бесполы. и маг это нечто большее чем мужчина или женщина.
Сомневаюсь, что магом может быть человек с психическими отклонениями. )
Ирина *****
Шахтёр может быть нетрадиционной ориентации, а врач, а сантехник, а, например, продавец? Ориентация вообще роли нее играет, главное духовная сила!
В последнее время таких магов много.. . Хорошо это или плохо, не мне решать...
Надя Филатова
Да имеется. не важно какой ареинтации главное уровень посвящения и силы! Сила вообще без пола .