Магия
Должен ли маг быть образованным? Моя прабабушка к примеру была безграмотной, но сильной ведьмой.;
Ты же утверждала, что маешь диплом юриста. Так, вот юристам обычно приподают психологию, пусть и в зачаточном состоянии, но основные понятия таки должны выучить. Поэтому должна знать что ум, он же интеллект, и образование - это разные понятия. Итак из учебника по психологии : "Ум или интеллект с точки зрения современной психологии представляет собой некую устойчивую структуру мыслительных способностей человека и его уровень возможностей познания окружающего мира. Кроме того, под умом также понимается механизм психической адаптации человека к различным жизненными ситуациям, то есть адекватная оценка взаимосвязей и законов действительности, а также вовлечённость того или иного человека в культурный опыт социума. Если говорить проще, то наш интеллект — это механизм, который позволяет нам вести деятельность в условиях окружающей среды и взаимодействовать с окружающими определённым образом. Современная психология отошла от понимания интеллекта как совокупности исключительно познавательных процессов. Таким образом, ум с точки зрения психологии — это не только умственные способности, но и умение адаптироваться к возникающим ситуациям" (книжечка по психологии, синенькая такая с белыми букавками). Надеюсь столько букв ты осилить сможешь и тебя не коротнет. Так вот перходим к образованию. "Образова́ние — процесс усвоения знаний, обучение, просвещение" (словарь Ушакова). То бишь ум это одно из составлющих личности, а образование это способ развития ума (интелекта). Обучаться не обязательно в шокле. Приобретать знания можно путем опыта, в процессе какой либо деятельности, познавая мир и общаясь, наблюдая, делая умозаключения. То, бишь человек может быть умным, но не иметь корочки о высшем образовании. А может иметь диплом но быть дурак дураком. Про грамотность и умение писать буковки я говорить не буду. так, вот мага характеризует не дипломы и полученное образование, а стремление к развитию ума, стремление к познанию и духовному росту. А это и есть образование, то бишь целенаправленный процесс на преобретения знаний. По любому получается, что маг это образования личность, да же в 19 веке. Про прабабку ведьму порадовало, псиши ишо.
***гаухара*** ***утегенова***
У меня появилась причина тебя уважать, поэтому не будем ссориться?
и безграмотные бывают культурными)
знания никогда никому не лишние
Могут, мой прадедушка был безграмотным, но сильным колдуном )))
маг никому ничего не должен!
Что вы иммете ввиду под словом образованным? Школа, иститут? Или диплом что может заниматся магической деятельностью?
хотя бы самое простое уметь читать и писать, иначе врят ли сможет читать заклинания и писать их
Сейчас без диплома никуда, даже в маги.
А то)) диплом об окончании Хогвардса обязателен, как же без него))
Знания мага идут не из книг. А из подсонания, только маг с ним живет во владах.