Магия
Почему простому человеку закрыт доступ к памяти о прошлых воплощениях?
Если бы человек сразу помнил всё из прошлых жизней ему бы не приходилось по новой нарабатывать многие навыки и умения достаточно было бы просто вспомнить их.
Ничего не закрыто, просто нужно дорасти. Тело - штука не простая, соединение с ним накладывает некие барьеры, которые нужно преодолеть. Плюс к этому гнилое общество, которое не только все отрицает, но и пытается всеми способами сломать (а ведь дети часто помнят или видят что-то для взрослых необъяснимое). В принципе, большинство людей может открыть эту память специальными методиками. В книге Ричарда Вебстера собраны хорошие способы.
Закрытие информации о прошлых жизнях обусловлено тем, что после смерти душа человека проходит чистилище. Душа получается положительные и отрицательные бонусы, которые были накоплены за прошедшую жизнь, это всё становится предметом создания новой судьбу у души человека, определяет в каком социуме, и при каких условиях будет происходить рождение новое. Соответственно, раз прошлое отработано с этой позиции, душа прошла чистилище, нет необходимости и помнить всё то, что было. Люди, у которых есть способности, и память о прошлых своих жизнях так же затирается при новом рождении. Просто в отличии от простых людей, люди имеющие способности, информацию о прошлых своих жизнях, получают из единого информационного поля. Или как это раньше, в старину, люди называли – книга судьбы, или – книга судеб. Человеку, при новом его рождении даётся шанс начать всё с чистого листа. Чтобы было легче развиваться, чтобы старое, прошлое не тормозило развитие и не тянуло человека назад. А для того, что бы в этой жизни было лучше, есть родители, у которых есть свой опыт жизни, они и существуют рядом, что бы научить, подсказать. В этом же и роль школы, да и всего общества в целом. Только люди то не хотят учиться. Родителей не слушаются. Старшее поколение не уважают и не прислушиваются к ним. В школе учатся плохо, приходится заставлять учиться. Вот и результат, уже в взрослой жизни, снова и снова, ошибка на ошибке, и судьба опять в каку.
Ирина Супонева
Какоечистилище? Вы там были? Какие бонусы вы о чём? Бонусы бывают в магазинах. Неделите людей простые непростые, вы тоже простой.
Если сразу вспомнишь все, то тут же умрёшь - не помню уже где это было сказано.
так нужно
Хах
Это похоже на ввод читов в самом начале игры
так не интересно
есть только эта жизнь, а до и после возможно и нет. так что голову не забивайте ерундой
Потому что "прошлых жизней" нет и не было.
чтобы смысл был )))
мы тут в тюрьме - лишены памяти и всех сил и возможностей - срок отбываем
да такое может быть
Всем открыт. В Америке даже институт открыли по изучению этой внезапно нахлынувшей проблемы. Десять простейших занятий и ты там.
много будешь знать состаришься быстро)), а вообще никчему лишняя информация, мозгу и так тяжело)
а зачем они? новую жизнь с чистого листа начинать надо... а помимо памяти есть духовное развитие, достигнутый уровень которого сохраняется в новой жизни
Закрыт, да не всем. у многих душа и вовсе не человека))
Вы можете вспомнить но только с помощью специалиста это будет выглядеть так! Вас погрузят в сон но перед этим вы должны будете все обсудить с паропсихологом чего вы хотите только после того как паропсихолог решит что вы готовы к этому марально он вам даст возможность увидеть то что вы хотите
Это очень долгий процесс чтобы увидеть свои жизни прошлые) нужно душу для начала очищать от грехов. . ой. . работы много много. . но все возможно)