Магия

Вопрос к целителям. Болезнь - как защита (вн.)

К целительству склонностей нет, но любознательность распространяется и на эту область))

Внимание остановилось вот на чем:
У некоторых людей с очень сильной энергетикой и отменным здоровьем вылезают кожные болячки (экземы, псориаз и пр.), которые играют роль "защиты" от других, более серьезных траблов. Плюс эта неприятная бяка защищает их от внешней "энергетической агрессии" создавая что-то вроде "доспехов".
Была возможность поэкспериментировать- сильное давление "панцирь" проламывает, а вот вполне себе среднее держит хорошо.
В гомеопатии нашлось подтверждение этому (с моей точки зрения) парадоксу: кожные заболевания наблюдаются у людей огромной "жизненной силы", они не дают болезни проникнуть внутрь, как бы выводя ее наружу.

Очень хотелось бы услышать ваше мнение, уважаемые целители -Практики.
Заранее спасибо за ответы.
Анна Березина
здравствуйте.
как сказал мне один врач-дерматолог - кожа в иерархии организма занимает сааамую нижнюю ступень.
у людей "чистых" на загрязнение энергетики именно потому первой реагирует кожа. это как первый сигнал о дисбалансе. само собой, как естественное поведение организма- удержание на определенном уровне от дальнейшего проникновения и выведение мусора.
так можно сказать и о других слоях - если болезнь (загрязнения) проникнут глубже- так же само органы будут ее выводить.
что до "доспехов" - ну наверное отчасти. можно представить сколько активных сил брошено нашей разумной иммунной системой на "проблемные участки" и насколько такие участки энергетически активны. вот и получается доспехи.
Марина Лир
Лучший ответ
Анна Березина Добрый день!
Спасибо. Вы логически обосновли то, что была попытка нащупать эксперементально. И ваши слова дали новый толчок размышлениям
Характерной особенностью людей, имеющих кожные заболевания, может являться способность чувствовать напряжение кожей, а также выражать свои внутренние чувства именно через кожу. Т. е. в ситуации внешнего или внутреннего "конфликта" именно в коже начинаются процессы...
Лилия Даукша
Анна Березина Благодарю
Это заблуждение. Если захотите пояснения, приходите на консультацию.
Наташа Швецова
Анна Березина Спасибо за мнение. Поснения хочу, но здесь. Коль это невозможно- удовольствуюсь сказанным)
правильно-бабуля моя так говорила когда-то-хорошо если вылезло-а не внутри задушило.
Анна Березина Т. е. есть бяки, которые лечить нельзя в принципе?
Как практик со стажем в целительстве - скажу, что это недочёты в работе целителя - попытка отстранения-абстрагирования от болезни пациента, но недостаточная, внутренне где-то сидит жалость к больному. Те, которые не абстрагируются (не умеют этого делать) - получают болячку пациента на себя (перетягивают).

Вообще - кожные болезни это отрицание внешнего мира, неприятие его.
Анна Березина Т. е. На ваш взгляд изложенная выше точка зрения есть заблуждение, не имеющее с реалиями ничего общего (просто не до конца пришло пониманиеи вашего ответа, а мнение практика со специализацией на целительстве - важно)
Некоторые на своей шкуре... испытывали, что такое болезнь... целители... именно.
Анна Березина Это не вызывает сомнений и достойно ужения.
Посмотри ролик в яндексе, Павел Колесов психосоматика или быстрое здоровье.
Tanya Kozlov
Фигня.
Анна Березина Спасибо за мнение.
чушь полнейшая.
Ramona Batiru
Анна Березина Спасибо за мнение.
у меня сразу мысль о том возникла что вот у шаманов имелись духи любых болезней.
да в момент лечения из пациента выходили всякие страшилки-духи ..чтоб и пациент это видел и возможно посторонний даже кто то.. шаман..

ну чтоб впечатление было.
вот это производимое впечатление-есть нечто иное как шоковая атакая.. момент давления шоком -по сути момент давления страхом.

в любом случае это вмешательство, насилие.. по ЗАКОНАМ это насилие.

тоесть так воздействуют именно темные силы, такие у них характеристики.

делают они все совершенно намеренно.. ничего не делают просто так.
в отличие от нас-самонадеянных.

они учат что каждая сила работает по своим законам. вот светлые не вмешиваются даже опять же чтобы не ввергать в шок, особенно неподготовленных.. а неразумный он всегда неподготовлен! а кто здесь разумен?

ну так вот светлые против насилия.. у темных же путь насилия.. поэтому темные всегда давят на рефлексию страхом.
страх помогает проводить низкие вибрации и закреплять рефлексию, так же как и эго.

испокон веков темные силы проводят тут свои игры, шоу программы, догмы.

они очень умны, ну а нас воспринимают с большим сарказмом и уже на автомате извращенно над нами потешаются.. одной рукой пожевывая, да пхрапывая.. им главное пища да миссия..

все шоу всевозможных колдунов -шаманов это замануха и создана для того чтобы проводить иллюзии и рефлексию.

вера в догмы отдаляет от разума, а значит помогает проводить рефлексию.

все что отдаляет от разума помогает проводить и закреплять рефлексию.. а значит проводить низкие вибрации.. а значит давать им право прописаться и кушать..

но интересно то как раз то что духи шаманов умели лечить любые болезни..

духи на самом деле лечат.. и я не знаю как насчет любых.. но большинство это совершенно точно.

я думаю что с кожными болезнями у них особый успех. потому как ну вы сами видели как они любят всякие там стигматы устраивать и даже вот последняя фишка-там надписи разные на теле.. хотя я знаю как они их выжигают..

меня тоже жгли не раз.. больно..
Анна Березина Спасибо за взгляд на вопрос под таким углом зрения. Неожданная и действительно интересная инормация