Магия

если дух выше чернушника то зачем он помогает порой чернушнику делать зло? привороты и прочее за деньги?

Арика *)))
Дух - это энергия, та неведомая сила, которая до конца не изучена. Духи (энергетические структуры, сгустки, энергосущности) - существуют кругом, мир ими буквально "кишит".

Их много на Земле, в стратосфере, и в Космосе, и непосредственно на земле, и даже под землёй.

Духи и сущности есть тазного вида, разного уровня.

Есть низшие, есть высшие. Например, Ангелы-Хранители относятся к высшим.
Тёмные и низшие духи помогают делать "тёмные дела" (такие, как приворот, порча и т. д.).

Они дают исполнителям силу, энергию, работают на результат.

Если кому-то "подселили""тёмную сущность", то этот человек уже начинает вести себя иначе, как бесноватый, одержимый, как человек с подселением...

С точки зрения медицины, такие люди считаются психически не здоровыми.
Юлия Фарфутдинова
Лучший ответ
Арика *))) зачем темнм духам помогать комуто?
Солнце (аналогия с Духом) светит всем без разбору, а каждый копает ямку себе сам :-)
У вас немного каша в голове по механизму действия. Всё, что может увидеть/услышать чернушник- то к Духу никакого отношения не имеет. Дух ощущается высокочастотной вибрацей вне картинок/звуков пространства/времени, картинки и прочее- это иллюзии. Если картинки идут после импульса Духа- то в них есть кусочек истины, если же без оного импульса- то это лож маи. Чернушник работает в основном с ложными картинками мира (в астрале) и если чернушник проявился в вашем пространстве Мира-то только с разрешения Вашего Духа для вашего же обучения и вашего согласия. Тот же приворот- который клиенту даст 2-3 года отношений в нелюбви и насилии + откат, даст прочувствовать индивидууму свою тупость в желании "нагнуть ближнего"(нарушить свободу воли другого существа) и поспособствует росту его духовности. Так что "белое"-"чёрное"- понятия субъективные и если что-то в Мире есть- то кому то это очень нужно именно сейчас и именно тому индивидууму для наилучшего развития. Каждый сам кузнец своего счастья и своей судьбы (в сотворчестве с Духом)
Елена Виль
Арика *))) я слышал что комуто подселили духа и тд а духи ваше челов. смысл духу вредить комуто помогать челу комуто вредить? если дух выше чела. зачем гадости помогает делать ради пяти тыщ например на одежду че они и покупают часто такой подлостью ради пяти тыщ. какой резон духу? или какое у тя мнение? так не бывает может или че?