Что происходит в карме рода где называют детей как к примеру отца деда...
Отличается ли что то где придумывают имена?
Имею ввиду где ценятся родовые связи
Магия
Маги Внимание Сурьезный вопрос...
Родовые имена играют большую роль в жизни членов семьи... Да, есть семьи, где ценят родовые связи и ценят их.
Получается своеобразный семейный клан, родовой эгрегор укрепляется (как бы).
Но на деле бывает, что конкретный ребёнок наследует и "карму", и нерешённые проблемы того, в честь кого его назвали... потому часто говорят, не называйте в честь покойных родных и даже в честь живых родственников.
Но всё равно, называли и называют. Вместе с недостатками наследуют и дух, и силу, и славу рода.
В некоторых семья старались чередовать имена - например, Иван Петрович, Пётр Иванович, потом снова Иван Петрович.
У итальянцев, испанцев и других романских народов такое вообще очень часто встречается... (родовые имена и чередование имён через раз)
У нас в семье тоже есть наследование родовых имён, и по мужской, и по женской линии. Меня лично назвали в честь бабушки, я её трижды тёзка (полное совпадение ФИО)... так вот... много интересного получилось ...
Натали, Вы спросили, "почему в семье интересно так получается что старшие умирают в день рождения младших.. все в точности так и идет"...
Думаю, это не случайно. У нас тоже так. Отец моего мужа умер в ДР сына, (то есть моего мужа). Отец (свёкр) был светлейшей души человеком, светлой ему памяти...
Муж (его сын) похож на него во всём, своими лучшими душевными и моральными качествами.
Мой младший из сыновей родился в день смерти моей бабушки (как раз моей трижды тёзки)... И в день, и в год... Это как ЗАВЕЩАНИЕ, хранить силу и славу рода.
Ещё много совпадений...
Я уверена, бывает сильнейший семейный эгрегор, сильные "духи рода", ярко выраженная "семейная карма"...
Они (духи предков) пытаются обратить на это наше внимание, что-то передать в такие моменты...
Учат нас хранить память рода, учат мудрости и доброте.
Ещё много совпадений...
не чего не происходит. дед вася и внук вася
Любовь Романова
вы маг?
вообще мне кажется это негативно сказывается на ребенке.. у нас такое практикуется по мужской линии то есть мальчики у нас все Иваны Александровичи или Александры Ивановичи. Текущий член семьи названный так по жизни кроме геморроя ничего не испытывает.. заставляет задуматься
Любовь Романова
нет но не одним и тем же именем всех называть