Магия

сурьёзный вопрос: " маги " - слышут голоса? или это прерогатива не совсем здоровых людей ?

//

я имею ввиду - именно на яву, например в обычной бытовой ситуации.

//

и что именно, говорят енти голоса ?
Это называется яснослышание ))) у тех кто общается с умершими оно работает, у контактеров, у медиумов широкого профиля - а также у тех кто может у с л ы ш а т ь Голос своего Высшего "Я" и и Глас Творца (свое Сердце)...)

- так что не пытайся казаться психиатром, пытайся разобраться в том что тебе доступно...)
Люба Осокина
Лучший ответ
Ольга Васильева Ну мне доступно но я пока пасс)))
спонтанные слуховые галлюцинации - это состояние нездоровой психики. Яснослышание - это другое. Это не голос наяву, это все-таки внутренний голос. он звучит как свой собственный, когда человек размышляет внутри себя. И это появляется не когда попало, а либо по запросу, либо в сложной ситуации как внутренняя подсказка.
Есть вариации

Либо внутренний диалог
Либо расщепление сознания
Оля Трускова аха.. хобитцы -моя прелесть
Вы же сами понимаете))
Елена Артеева
Сандугаш Оразалина я не психиатор, в теме голосов - не разбираюсь.

но хотелбы прочитать истории про это.
обычная бытовая ситуация, проще некуда -

у меня дочка несколько дней подряд, больше недели примерно, просыпалась в одно и тоже время ночью и говорит - папа большая муха летает, я боюсь спать перенеси меня в другую комнату, хотя в доме никаких мух нет и быть не может, у меня даже кварцевые лампы стоят для обеззараживания воздуха в нескольких помещениях и любые насекомые с улицы никак попасть не могут...
позавчера сижу за компом, звук отключен и по колонкам слышу как помехи чтоли звук как будто реально летает муха, из угла в угол, это был звук на обычном кинотеатре 5 -1, и продолжался несколько минут, ощущения от такого далеко не из приятных, это при том, что сам многого уже насмотрелся потустороннего ...разумеется на следуший день ритуальная чистка дома была уже проведена и остаётся только догадываться что это могло быть и попробуй после этого ребёнку не поверить, придумать в три года такое среди ночи и чуть ли не до испуга врядли способен ребёнок, но пока сам не услышал, так бы и не верил...
Сандугаш Оразалина у меня в колонках тоже шум, когда идёт дозвон на сотовый телефон.

причем дозвон идёт соседям.

* колонки - просто фонят, когда ловят этот сигнал.
Не знаю, как у магов. Но один случай помню даже я...
Мне было 13, папа в реанимации. Мама звонит и звонит, тогда у нас был старый крутящийся телефон. И постоянно попадает к одной женщине, которая ее уже чуть ли не матом, т. к ночь. Получается, номер был неправильный. И вот вдруг она берет трубку и не набрав номера, начинает говорить ( благодарить) и записывает что-то. Потом сразу набирает и дозванивается в реанимацию. На тот момент все как-то быстро случилось и было не до анализа. Я тоже подумала, что просто не заметила как мама набрала номер. Но точно помню, что она ничего не говорила первой... но првторюсь не до этого было. Потом уже мама вспоминая, рассказала, что как только она взяла трубку, там прозвучал голос:" Номер реанимации такой-то такой" и всё, типа повесили. Голос был четкий мужской бархатный. Она несколько раз в жизни слышала подобный голос, но во сне, а этот наяву.

Другая история происходила в нашем деревенском домике. Но там не голоса а звуки разные. И слышали ВСЕ, кто был в гостях с ночевкой. Если нет гостей, то слышали хозяева. Каждый свое: как работает трансформаторная бутка, радио, оркестр, хлопанье дверей. Не слышала ничего только я и моя религиозгая тетя. Даже моя подруга 13 лет слышала. Вскакивает посреди ночи и говорит маме моей: " тетя, у вас радио работает, спать мешает". А нет у нас радио там радио: -)
Татьяна Л.
Татьяна Л. Не высвечиваетя кнопка релактировать (. Вспомнила случай, произошедший со мной. Было мне лет 10, шла со двора домой. Как всегда тогда у меня дурная привычка идти и смотреть куда угодно, но не подноги. И вот слышу ка к меня по имени окликают. Рещко останавливаюсь и смотрю по сторонам. И обнаруживаю, что стою в шаге от открытого люка.
Это называется яснознание- голос души, ученые называют. В инете прогугли, остальное связанное с голосом удел психически больных, это мое личное мнение).
Люба Осокина это называется яснослышание )))
Тебе зачем? чтоб магов психами назвать?)))
так вот ни все маги-психи, как вот и ни все психи-маги.
Розик Андонян
Сандугаш Оразалина хочу узнать, что они говорят: жалуются, ругаются, матерятся, может анекдоты травят.
Страх стимулируeт, вoобpажeниe.