Магия

почему ведьмы носят черную одежду?

Черное отталкивает плохое и притягивает хорошее. В плане энергетики исходящей от людей.
Ольга Петровская
Лучший ответ
Ведающие, обычно, относятся к стихии ВОДА, а любимый цвет ВОДЫ-черный.
Намололи, что-не скислось, со своими мнениями, весьма далекими-от истины. Не знали, так помолчали бы-вдруг вас-за умных посчитали БЫ...
Белгсз Жан
Ведьмы действительно существовали, ведьма значит ведать, то есть знать, быть посвященным, они умели лечить, принимать роды, одежду для ведьм да современный образ ведьм навеян Голливудом, славянские ведьмы одевались в белое, были красивы и почитаемы .
Feruza Yadgarova
А это чтобы нам понятно было, - кто какой магией владеет! Ведьма ведающая белой магией одевается в светлые тона!
Сам чёрный цвет нейтрализует негативную энергию, гасит и сводит на нет окружающее влияние...
Да и с другой стороны чёрное очень красиво смотрится)))
Черная одежда для практики хороша, да и вообще.. меньше пачкается
Анна Василюк
Чёрное их стройнит! Даже ведьма, хочет быть красивой, обаятельной и привлекательной.
Юля Jull
чтоб сжигать их лазером со спутника
Анюта Вуймина какой вы милый.. ))
Соглашусь с постом выше- не все.
Стереотип просто
Не все
Земля проходя по галактике, проходит миры (границы) темных и светлых цивилизаций. Последние тысячу лет наша земля находилась на территории темных (ночь Сварога). Мирам правит тьма. Мультипликаторы, киносценаристы под их контролем и чтобы вычертить светлое имя (ведьм) ведающих добрую магию (сама суть заложена в названии) в родовой памяти людей, рисуют их старыми черными и злыми. Но а жертвы маркетинга уподобляясь сценическим образам да и на благо своих темных хозяев, одеваясь в черное творят зло и называют себя ведьмами (работают на публику). Возможное наказание которое ждет за камуфляж светлых, это раскрутка сущности до момента генетического перекоса.
Мари Адгвем