Магия
Почему ведьмы и ведьмаки представлены плохими?
Ведьма и ведьмак - это те, кто ведает, обладает знаниями и умеет их применять. Так какого хрена произошла подмена понятий, и ведьм стали изображать уродливыми тварями и заведомо ложно путать с колдунами? Кто и когда запустил флешмоб "сожги всех ведьм в своей деревне" и с какой целью?
Подумайте и ответ сам придёт к вам в голову, общество всегда не принимает тех кто отличается от них, и боится таких людей, а тем более в те времена это была невероятной дикостью)) Если к вам человек подойдёт и скажет где вы живёте? что у вас будет? есть ли у вас семья? и ещё пару личных примеров, это несомненно у вас вызовет шок, люди просто ещё не готовы это всё принимать!
Марина Лагутко
Сейчас тоже ничего не изменилось
Да поймите это системе выгодно... чтобы люди боялись и шли стадом за вожаком
те кто церковью руководил запустили такую сказку, при церкви знания оказались под запретом наука, медицина сразу стала деградировать. без церкви в космос вышли бы на 500 лет раньше
Условности и предрассудки менталитета.
Хотя занятия у ведьм бывает разные.... В основном ассоциация идет что если ведьма, то сразу на ум что то плохое, черная магия и т. д. Это память из прошлого когда их сжигали еще.
Магия сохранилась в диких племенах. На Западе сплошные фэнтези и мистика
Люди не способны принять то, что не понимают, боятся. Страх у каждого человека ассоциируется с тем или иным видом уродства, соответственно в глазах профанов-ведьма стремная карга)))
Источник: опыт.
Церковникам и властям не нужны инакомыслящие. если человек хоть раз увидет хотя бы маленькое чудо -он поймёт, что жизнь устроена иначе. Хороший фильм Матрица. Он несколько утрирован, но чётко отражает структуру мироздания. Киану Ривз чернокнижник. Он стал сам продюссером, режисёром и такие фильмы как Константин, Адвокат дьявола и матрица мог заснять, написать сценарий и чётко понять только чернокнижник. Пример ещё яркого чернокнижника Гёте (Фауст-сугубо черная книга) Прочтя её Н. Тесла сделал ряд своих открытий. Д. Мендилеев входил в комиссию изучающую спиритические сиансы. Менделее увидел таблицу во сне. Сектор газа Хой, Цой и Шнур -по сути дела бездарности. про Хоя даже его солисты говорили, что он мог в ноты не попадать, но при этом пользовался бешенным успехом. Они Чернокнижники. Есть заговор на успех артистов. У Брюс Ли сын Бренден Ли был чернокнижником. Его сын гот.
А разве есть доказательства, что ведьмы хорошие. Хорошие лишь профессиональные, профессиональных мало единицы. А у тех у кого знаний недостаточно, те плохие, потому что вредители от недостатка знаний, иногда с головой не дружат. Плохих больше, следовательно всё справедливо и представление верное.
Подумай кому это выгодно и сразу ответишь на свой вопрос
Черный пиар, беляки постарались.
потому, что есть 2 глобальные стороны и силы это тёмная и светлая, а темные натворили делов хуевых и творят до сих пор, вот плохое и запоминается, а хорошее нет. Ты не помнишь, как тебе шоколадку дали, но помнишь как дали в ебло
это банальная политика, борьба за сферу влияния:
1. в Европпе - это Христианизация,
2. на ближнем востоке - Ислам
3. на дальнем востоке - Буддизм.
//
представители этих трех культов - не стесьнялись жечь костры из недовольных. так они и стали основными религиями.
p.s.
Но! во всём этом бреде - есть доля истины:
для лечения людей - обращаются за помощью к умершим. // жителям нижнего " тёмного " мира.
отсюда и пришло в обиход понятие " черная магия ", " черные колдуны " и т. д.
1. в Европпе - это Христианизация,
2. на ближнем востоке - Ислам
3. на дальнем востоке - Буддизм.
//
p.s.
Марина Лагутко
Если так, то мания сплошь чОрная
Марина Лагутко
Магия
Ищите корни зла в церкви. Я не имею ввиду веру. церковь и вера - два разных понятия
Оксана
во всем еврейском, жидовском, в библии - как в ветхом так и в новом зла в тысячи раз больше, чем в церкви сатаны в кажется калифорнии она стоит...?
Светлана Ганиева
Церковь не является злом, поскольку дает возможность людям идти по пути Света и добра. Просто пути Господни неисповедимы. Не вам судить.