Магия
Кто сильнее? Ведьма или Ведьмак (Колдун)? Зависит ли Сила от половой принадлежности?
Ведьма сильнее, на энергетическом уровне, есть такая способность как вампиризм
канат они не перетягивали... потому остается судить только исходя из прочитанного в книжках о них. А если тебе лень книжки такие читать... то подкинь монетку и узнаешь кто сильнее.
Сила зависит от врожденных способностей, обучения (насколько знающим был мастер) и собственной энергетики. Мальчик/девочка это вообще без разницы.
Женщина ярче в силу физиологии чувствует тонкий мир но по воздействию мужчина гораздо сильнее потому что может больше энергии аккумулировать скручивать за раз для импульса
Как это часто бывает, в голове у спрашивающего каша из информационного мусора.
О главном в вопросе.
Практик магии - женщина, при условии одинакового опыта практики, всегда сильнее практика магии - мужчины.
Теперь о мусоре в голове у спрашивающего.
Ведьма и ведьмак, это одно и тоже, это направление к магии отношения не имеет. По современному, это ясновидящая и ясновидящий.
Практиками магии являются колдуньи и колдуны.
Ведьма не может быть колдуньей, ведьмак не может быть колдуном. Либо ведьма, либо колдунья. Либо ведьмак, либо колдун.
Нет никакой силы, нет силы у колдунов и колдуний, нет силы у ведьм и ведьмаков.
Есть только способности человека и опыт применения этих способностей.
О главном в вопросе.
Ведьма.
Смотря в чем. Ведьмы энергетически сильнее
Ну в книгах Вильгефорц (чародей) мог за пару секунд убить Геральта
Самый сильный Ведьмак - Jasonblack