Магия

Можно ли считать за ненормального того кто верит что экстрасенс или колдун может изменить будущую жизнь?

Если на человека сегодня упал кирпич, а экстрасенс это видел месяц-два назад, то как он мог изменить что должно произойти, он видит что должно случиться? А если не случилось значит и не должно было быть. Неужели народ настолько туп, что это понять не может.
Насчет глупости народа - это не к магу за оценкой.

Лучше посмотреть количество абортов и проценты на выборах за провластную партию, это лучше характеризует народ. Ещё можно посмотреть заполненность отделения травматологии на праздники.

А насчет того, что слова мага иногда игнорируют, так это бывает, да.

Вот работаешь с человеком, исправляешь ему будущее, говоришь, что по судьбе тебе мужчина такого-то созвездия или такого-то имени.

Через месяц вопрос: "Я встретила... он мне нравится, возможны ли у нас отношения? " А обозначенный кадр совсем с другими характеристиками, чем маг ориентировал, совершенно не подходит. Но хотелки заказчика сбивают его же с пути.

Тут вспоминается весёлое: "Священник спился - а Бог виноват? "
Жазира Омирзаккызы
Лучший ответ
Очень интересно. В моей практики были такие случаи. Говорил человеку то, что должно быть, верил человек, делал так как говорил сделать, и естественно плохое удавалось избежать. И, в таких случаях, верное предположение - а могло ли быть вообще что-то и не есть ли сие моё простое воображение, придумывание, обман человека. Было бы именно так, если бы не случалось в моей практике противоположного. Когда говорил человеку как оно будет. Человек не верил, что вполне естественно, соответственно пренебрегал моими рекомендациями. Проходило какое-то время, и человек по факту сталкивался с тем, о чём предупреждал. И, начинал человек очень сильно сожалеть о том, что игнорировал мои рекомендации. Прибегал человек, приезжал, а что ...после драки кулаками не машут. То, что уже случилось обратно время не вернуть, не переделать.
Так что в подобных делах, каждый сам за себя решает. Игнорировать или не игнорировать то, что ему говорят те, к кому обращается за помощью. Человек не знает своего будущего даже на час в перёд. Знает это только те, у кого есть способности. Но, знать то, этого мало, надо ещё и уметь изменить это. И, вот это, из знающих, могут делать единицы. Именно по этому, что мало тех, кто может что-то изменить, и говорят, что то, что судьбой предначертано невозможно изменить и предугадать. И, это верные слова. Верные слова для простых людей. Простому человеку остаётся только выбирать, либо верить тому, кто даёт информацию, либо не верить. А те, кто верит, опять же имеют свой выбор, смириться с этим, или попытаться что-то изменить, доверив себя, свою судьбу и свою по сути жизнь, в другие руки. Но, в любом случае, люди сами должны делать свой выбор, без навязывания им "за" или "против". Человек сам должен решать. Человек сам должен делать свой выбор. И народ не тут, не надо ставить себя выше народа, умнее всех. народ просто не знает как поступить, сомневается в правильности своего выбора. Точно так же, как и вы, автор вопроса, в чём-то сомневаетесь, что-то не знаете. Или вы стали богом? И теперь знаете всё.
Можно верить, нет - кому как... а экстрасенс или колдун конечно может изменить будущую жизнь у кого-то. Есть другие варианты.
могут изменить те, кто видят варианты.
и да - все подобные являются не нормальными)) т. к. нормальные предпочитают дуть пыво перед зомбоящиком и заниматься прочими делами, чем там ещё занимаются