Магия
Маги и не очень. А вот люди которые изо всех сил пытаются прокачать себя, медитируют, издеваются над состоянием своего..
...сознания и тела, прутся в сны и атСрал, и много чего еще делают. Этакие переполненные бочки с энергией, которая прорывается в щели между досками, а наружу идет поток такого отборного бреда от полнейшей закупорки всего что можно и последующей интоксикации. Ведь откуда то родилась идея "накопления", когда она заменила принцип управления потоками? Где произошла подмена понятий?
Не понятий, а сущности... Занятия практиками открывают брешь в оболочке эфирного поля (маги называют это "просвет"), через которую подселяются низшие астральные существа. Иногда доходит до тяжелых форм одержания. Мания учить -- только одна из них. Отсюда и великое множество "гуру" с толпами учеников... Человек полностью становится под управление демонов, которые питаются энергией приверженцев. О механике подселений достаточно много написано, суть в том, что бесы перекрывают каналы, по которым человек получает Прану, Абсолютную Энергию. Результат -- практически полная блокировка осознания. Человек становится неадекватным, несет бред, причем логически часто очень убедительный. Распознать таких не так просто, могут прикрываться светлыми идеями
Inguran Oly
Привет ))) Так не могут, а всегда прикрываются светлыми идеями, это правило как система .
"мысль облачённая в слова - лишь ложь, фантазия, игра... ")
Екатерина Юдина
Несказанная правда — не то же самое, что ложь?
Умничка!!!! +100
Сам, то хоть понял, чу спросил?
Как-то не вполне корректно задан вопрос: - прокачивать энергию полезно, постоянное обновление её нужно, а вот копить её и в застойное болото обращать - нет. И зачем копить, если можно научиться брать в нужное время?
Откуда пошла подмена понятий? - да от неграмотности человеков - слышали звон, да не знают, где он... а остальные неграмотные - подхватывают и дальше разносят...
Радует, что категория ГМГ потихоньку меняет направление и хорошие вопросы смогут подсказать ошибку тем, кто на пути становления.
Екатерина Юдина
"Просвещение следует внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития. " (с)
Это говорит лишь о том, что у таких людей наставник как таково им не является, потому что у него мало практики, чтобы грамотно это все преподнести. Не было у меня такого в практике, поэтому сложно сказать, где именно была допущена ошибка. Те люди, которым я помогала никто не жаловался, а наоборот получаю письма с благодарностью, потому что их жизнь преобразилась и стала ярче! Я очень рада, что у них такой прогресс! Значит они хотели его добиться и сделали это!
Лариса Сычева
Только к магии это не имеет отношение. Занимаетесь вы психологией личности, и личностным ростом, молодец. Только не надо это связывать с магией.
идея накопления родилась от жадности и невежества. странный вопрос)