Говорят "Энергия страха" или "гормон страха"... а как насчет фобий? Когда человек боится темноты, высоты, толпы. Чем особенна эа энергия с точки зрения магии.
Мое мнение: есть нечто общее между одержимым и человеком, подверженным фобией.
Какова бы ни была внешняя причина (комплекс, несчастный случай, и т. д.)
И качество энергии страха таково, как у потока абразивных частиц... то есть, в малых количествах еще шлифует, а непрерывным потоком уже нарушает целостность.
Ведь есть и "полезный страх", инстинкт самосохранения.
Или полезных страхов - нет, все они надуманы человеком разумным - для того, чтобы руководить другими людьми?
Магия
Что такое страх с точки зрения энергий?
Я серверным предсказателям магам не пытаюсь растолковать то, значение
чего и сами понимают. Во первых толку отрицать явное. Когда говоришь
"не пили, рухнешь" Прошло мгновение бах! Вот блин "Шаман однако"
Как бы глупо спорить с очевидным. Как не раз видел соприкасался
с утверждением "если у человека есть способности то и море по колено"
Да, отчасти это верно. К магии человека готовят до осознанных поступков.
Как самураи своих деток приучают к выносливости и выдержки. Подвязывают
колыбельную и вместо убаюкивания направляют к глухому углу стены.
Ребёнок с ползунков начинает группироваться и после в бою реагирует
на малейшие вибрации в воздухе изворачиваясь и перенаправляя поток
сил, если удара не удается избежать в самые неуязвимые места.
Нет не правда, то что человек не может бояться не боясь. Если не нарушены
чувствительные рецепторы, нервно распределительный канал выделяет
сере - водянистую жидкость что выступает в качестве защитной деятельности.
Когда моментально, в ту же секунду, когда через 3-6 не помню точно, да не в том
суть. Страх это боязнь. Это совокупность и физическая реакция.
Ваше растение фикус. Очень любите своё растение но при этом не переживаете
что об него можно уколоть палец. Но есть это станется то невольно вздрогнете,
и в следующий раз поосторожнее будите. Это самый простой пример не углубляясь в терминологию. Но каждый рассуждает в меру своей просвещенности.
А так много граней и каждый видит по разному. Как, как вы вскоре сможем узнаеть.
Страх - это блокировка организма на тот или иной раздражитель. Не более того.