Магия

защищает ли крестильный нательный крест от приворота, сглаза, порчи?

Защищает вера, крест нательный без веры ничто. Вера не в защиту, а в Бога.
МГ
Мария Глазкова
511
Лучший ответ
плохо защищает. В позапрошлом веке во многих православных церквях у священника можно было снять сглазы, порчи и пр.
да защищает .
Giza Dsh
Giza Dsh
65 740
Сам по себе не сильно. Вместе с Верой и молитвами-да.
Everybody Lies
Everybody Lies
57 369
Думаю, что да... Он защищает и от более серьезных катаклизмов...
"Отче наш" сильнее защитит
Нательный крестик защищает от любой магии. Пусть, если иногда, и не полностью, но хотя бы на половину. Но, при условии что он действительно нательный, то есть соблюдены все требуемые условия, и если этот крестик одного только человека, то есть не передавался в другие руки.
Айгерим Серикжановна я ношу именно крестильный крестик, который мне выдали при крещении.
Нет. Это, увы, не спасет
Нет, защита это вера.
Алена Яменкова
Алена Яменкова
31 062
Крестильный крестик защищает! И вера защищает.
Анна Гетман
Анна Гетман
11 518
Оооочень слабо. Снять такую защиту сможет даже новичок и с легкостью сделает и порчу и сглаз и все что угодно.
Может и защищает но не на все 100. Для полной уверенности требуется ставить защиту
Ольга Иванова
Ольга Иванова
2 258
нет, не защитит, защищает только сила духа.
Крест защищает довольно хорошо, особенно если человек сам верующий. И чем сильнее его вера и раскаяние в собственных грехах (потому что безгрешных нет), тем защита больше. Снять церковную защиту? Может быть и можно. Не уверена. Но мастера этого делать не будут, а дилетанты должны быть очень аккуратны. Кару небесную никто не отменял. Хотите рискнуть пожалуйста.
Оксана Фирсова Соглашусь. Знаю случай из жизни. Хотела бы уточнить - а ладанка?
Да, но время от времени его надо переосвещать, есть специальный ритуал с молитвою, либо покупают новые, при этом старый выбросить нельзя
Aleksandra =))|
Aleksandra =))|
487
Оля Уколова Можно в церковь попробовать отдать. Никогда не поднимайте иконок и крестов, которые вам не принадлежат. Особенно эта опасность подстерегает копателей и археологов.