Магия
Какие существуют техники созерцания Хрустального Шара? Нужно увидеть что-то в нём или сквозь него ?..
...или отождествиться с ним и прозреть таким образом нечто в себе ?
однако не стоит забывать и о технике долгого смотрения на шар как на бездну, о которой совершенно справедливо и вполне обоснованно предупреждал нас наш заботливый усатый нянь герр Ницше
ну, что, товарищ-маг,
временно не шаришь?
зашарился?
мигом
из шара
на воздух
давай вылетай -
и айда на крышу мира
да на Алтай!
Не обманывайтесь, Товарищи! Господа Маги могут сколь угодно долго прикидываться шлангами! Вот именно что шлангами! Всё, что нам необходимо, - это революционный шаровой кран, шланг и вода! Да! Товарищи! Только контрастный душ шарко жарко взбодрит душу и заставит ватные мозги перестать шаркать!
вижу девочку на шаре: она стоит, балансируя, на земном воздушном шаре
ну, что, товарищ-маг,
временно не шаришь?
зашарился?
мигом
из шара
на воздух
давай вылетай -
и айда на крышу мира
да на Алтай!
не может быть и не должно быть общих подходов. У каждой гадалки своя методика, можно конечно поумничать на эту тему, но лучше находить самостоятельно оптимальный вариант.
Техника одна-смотришь пока глаза не будут слезиться а веки не отяжелеют настолько что сами прикроются... это уже первая стадия гипнотического транса. Сознание еще не потеряно. У некоторых смотрящих.. почти сразу возникает и третья стадия-сомнамбулический транс.. когда сознание почти полностью отключено но глаза открыты остаются... вот в этом трансе и происходят видения чего угодно.. на что настроен сам видящий... хоть будущее хоть прошлое... После такого транса надо хорошо выспаться.
Хрустальные шары бывают двух видов: для медитации и для ясновидения. Для медитации некрупные, можно с замутнением, для ясновидения чем больше, тем лучше. Самые крупные имеют свое название, как всемирно известные бриллианты. У нас в центре, где я работаю хрустальный шар 10 кг. называется "Око Велеса". Вообще хр. шар - это некий портал, где можно пообщаться с духом и получить от него информацию, а уж как вы лично будете это делать - решаете сами. Главное - наличие ясновидения и хороший шар, а уж методику освоить не так трудно.
Последнее Ваше утверждение, пожалуй более верно.
Сначала смотришь на шар, пока голова не опустеет и ты не сольёшься со структурой хрусталя, а там уж неважно, где ты начнёшь "видеть": в самом шаре, сквозь шар или изнутри себя, т. к. пока ты смотрел на шар, ты закольцевал на нём свою энергию и она находится во всех названных точках.
Да, кстати. Хрусталь должен быть настоящим - самородным