Магия

что такое телепат ?

Nina M
тот, кто обладает телепатическими способностями, то есть способен передавать и читать чужие мысли на расстоянии без помощи достоверно известных науке способов передачи информации
Ирина Стаценко
Лучший ответ
ТЕЛЕвизионная ПАТалогия, мб?)
Телепат-человек, обладающий даром телепатии.
Телепа́тия (от греч. τηλε (tele) «расстояние» и πάθεια (pathos) «чувство» ) — предполагаемая способность мозга передавать мысли и образы другому мозгу на расстоянии непосредственно, без использования каких бы то ни было известных средств коммуникации.

В парапсихологии принято разделять сознательную телепатию (так называемую «передачу мысли на расстоянии» ) от бессознательной (собственно «телепатии») . Согласно «Энциклопедии оккультизма и парапсихологии» , изначально термин «сам по себе не рассматривался как объясняющий суть феномена, однако очень скоро именно эта функция стала ему приписываться» . Таким образом (согласно Н. Фодору) , на основании фактов, которые экспериментально демонстрировали возможность передачи мысли на расстоянии был «сделан гигантский логический скачок» к заявлению о том, что она (телепатия) может служить средством общения даже когда на сознательном уровне подобных попыток не предпринимается. Именно этот «скачок» впоследствии стал камнем преткновения в спорах между спиритуалистами и теми исследователями паранормальных явлений, которые пытались классифицировать как результат телепатического общения всё, что приписывалось «потусторонним» силам.
При телепатическом <общении> передающая сторона может не знать о том, что действует как агент и принимающая сторона не готовит себя сознательно к приему мысли. Телепатия не может быть объектом эксперимента, в то время как передача мысли на расстоянии — может. Передача мысли — рудиментарное свойство. Телепатия — высокоразвитый модус паранормальной перцепции и обычно <её механизм> приводится в действие сильными чувствами
Татьяна Никонова У нас тут не принято "гуглить",гораздо более ценно получить личные знания, опыт и мнения, а из Wiki может любой скопировать. ;-)
человек который имеет гипотетическая способность мозга передавать мысли, образы, чувства и неосознаваемое состояние другому мозгу или организму на расстоянии, либо принимать их от него, без использования каких бы то ни было известных средств коммуникации или манипуляции