Магия
Из Вашего опыта.. бутылочку вина без штопора.. чем откупорить?
Можно приложить к стене толстую книгу (для смягчения удара) и стучать дном по этой книге. Быстро открываются бутылки с вогнутым внутрь дном, пробка начинает двигаться сразу после нескольких несильных ударов.
Ой поручик, нам бы ваши печали.
Нужно просто расковырять пробку любым твёрдым и острым предметом, например, перочинным ножом, пилочкой для ногтей, острой спицей. Это не самый лучший вариант, крошки от пробки обязательно попадут в вино, и их придётся вылавливать из бокала, или разливать вино через ситечко.
Если под руками нет штопора, но есть нож с тонким лезвием, то вместо штопора можно использовать именно нож. Лезвием ножа нужно аккуратно проткнуть пробку, и осторожно вращая, вынуть пробку из бутылки. Всё, бутылка вина открыта без штопора с помощью ножа.
шашкой прадеда снести горлышко бутылки или пробку протолкнуть внутрь бутылки
А, поручик Ржевский то ненастоящий!!! Бутылку и открыть не может. У соседа всегда есть штопор, впрочем там же и бутылка имеется отличнейшего вина.... А вам можно было бы заглянуть к соседке, может там не только штопор найдется, но и закусочка... Магия да и только
крч:
1 вариант. просверлить отверстие и через трубочку вино перелить.
вар. 2. вворачиваешь шуруповертом прямо в пробку шуруп и тащишь пробку за шуруп пассатижамми.
Медленно, но упорно ковырять ножичком. Хорошо помогают на начальном этапе кусачки для ногтей :)
Темнота . Плохо мы ещё воспитываем нашу молодёшь . Взболтал хорошенько и стукнул ладошкой по донышку, и все дела .
саморезом
магией полотенца и магией кастрюли
протолкуть внутрь