Магия

Рояль без чёрных клавиш. "Странный" сон? Один и тот же сон повторяется постоянно, что это значит? (описание - ниже):

Человек - пианист, профессиональный музыкант. Ему постоянно снится сон, в котором повторяется один и тот же мотив:

Он играет: на старом рояле, в котором НЕТ ЧЁРНЫХ КЛАВИШ... Это его приводит в замешательство...

Как играть?

Он играет то на клавесине, то на оргАне, то на старинном пианино,

и каждый раз такая ЗАСАДА... ))

Чёрных клавиш нет...!

(ВОПРОС не о том, что означает сон, а что означает его повторение).

Всем спасибо за ответы.
Olga Volkova
Смотря какой мотив и смотря как ему удаётся играть без чёрных клавиш.
Если всё звучит так же, как с чёрными, то сон говорит о том, что он выбрал правильный путь в жизни и идти ему по этому пути будет относительно легко (параллель с фразой "жизнь - она же полосатая, белые полосы чередуются с чёрными" - у него чёрных полос нет, что касается его профессии).
Повторяемость одинаковых снов всегда указывает на то, что сон важный и на него следует обратить внимание. То есть подсознание самого человека обращает внимание на это.
В данном случае, так как человек - профессиональный музыкант, то, возможно, он иногда сомневается, стоило ли выбирать эту профессию и стоит ли заниматься ей дальше.
И во сне как раз даётся ответ, что стоило, ты пианист, можешь играть хоть на клавесине, хоть на органе, так что это твоё, даже не сомневайся! :-))

Кстати, как раз наиболее успешным исполнителям снятся такие сны с засадами, один во сне слова постоянно забывает, другой ноты не находит, третий выходит на сцену, а в зале ни одного зрителя... А в реале наоборот всё гладко и успешно, лучше, чем у остальных.
Алекса Станко
Лучший ответ
Olga Volkova Спасибо, моя дорогая коллега, за столь блестящий ответ... Знаю, что он каждый раз испытывает шок - как играть-то? Лад же не выдерживается... И вроде как какой-то Голос ему отвечает: ...- играй по слуху, импровизируй, угадывай, где "скрыты" чёрные клавиши, пальцами угадывай, памятью,...

и он пытается, но не может,... и от этого огорчён и просыпается...

Ещё раз благодарю!
Olga Volkova мотив - имелось в виду мотив сна, фрагмент, идея... (не музыкальный мотив)...
Подсознание. Слишком увлечен вник в свое дело.. переживания его
Таня Лунга
Olga Volkova Спасибо, Натали... да... это есть...
Значение этого сна многозначна Все зависит от жития его .. Отсутствие черных клавиш свидетельствует о том что в его жизни закончились черные полосы и теперь будет идти только белые, может так же означать что кто то или какая та обстановка создавшаяся над ним, может его ввести в крайнее заблуждение и вгонять в некий страх, может также означать о незаконченной работе, планах или к бездейственности из за безвыходности в какой нибудь ситуации ..
Играть на пианино или рояле во сне - знак: вам стоит больше доверять своей интуиции., получается что интуиция ему подсказывает, ч то дело, которое он задумал или обдумывает, но опасается-это зря! Черных клавиш, т. е. плохих знаков не предвидится, а белое-это и означает что дело того стоит- хорошее дело)) Ну вот как-то так...
Суржикова Анна
Olga Volkova Спасибо, моя дорогая Прозревшая Инга!
Мужчина не справляется с определенной задачей.. кармический урок но его сознание еще не готова понять.. решить и пойти дальше.. белие клавиши -неуверенность.. растерянность.. родовые дают знаки через сны.. что то он делает не так ..
Olga Volkova Спасибо, Елена Царская... за ответ и советы...
Музыканту всё по плечу, нужно смело браться за новое
Olga Volkova Спасибо за ответ, Валентина. Вас ждёт новое после 22 июня.