Человек - пианист, профессиональный музыкант. Ему постоянно снится сон, в котором повторяется один и тот же мотив:
Он играет: на старом рояле, в котором НЕТ ЧЁРНЫХ КЛАВИШ... Это его приводит в замешательство...
Как играть?
Он играет то на клавесине, то на оргАне, то на старинном пианино,
и каждый раз такая ЗАСАДА... ))
Чёрных клавиш нет...!
(ВОПРОС не о том, что означает сон, а что означает его повторение).
Всем спасибо за ответы.
Магия
Рояль без чёрных клавиш. "Странный" сон? Один и тот же сон повторяется постоянно, что это значит? (описание - ниже):
Смотря какой мотив и смотря как ему удаётся играть без чёрных клавиш.
Если всё звучит так же, как с чёрными, то сон говорит о том, что он выбрал правильный путь в жизни и идти ему по этому пути будет относительно легко (параллель с фразой "жизнь - она же полосатая, белые полосы чередуются с чёрными" - у него чёрных полос нет, что касается его профессии).
Повторяемость одинаковых снов всегда указывает на то, что сон важный и на него следует обратить внимание. То есть подсознание самого человека обращает внимание на это.
В данном случае, так как человек - профессиональный музыкант, то, возможно, он иногда сомневается, стоило ли выбирать эту профессию и стоит ли заниматься ей дальше.
И во сне как раз даётся ответ, что стоило, ты пианист, можешь играть хоть на клавесине, хоть на органе, так что это твоё, даже не сомневайся! :-))
Кстати, как раз наиболее успешным исполнителям снятся такие сны с засадами, один во сне слова постоянно забывает, другой ноты не находит, третий выходит на сцену, а в зале ни одного зрителя... А в реале наоборот всё гладко и успешно, лучше, чем у остальных.
Подсознание. Слишком увлечен вник в свое дело.. переживания его
Olga Volkova
Спасибо, Натали... да... это есть...
Значение этого сна многозначна Все зависит от жития его .. Отсутствие черных клавиш свидетельствует о том что в его жизни закончились черные полосы и теперь будет идти только белые, может так же означать что кто то или какая та обстановка создавшаяся над ним, может его ввести в крайнее заблуждение и вгонять в некий страх, может также означать о незаконченной работе, планах или к бездейственности из за безвыходности в какой нибудь ситуации ..
Играть на пианино или рояле во сне - знак: вам стоит больше доверять своей интуиции., получается что интуиция ему подсказывает, ч то дело, которое он задумал или обдумывает, но опасается-это зря! Черных клавиш, т. е. плохих знаков не предвидится, а белое-это и означает что дело того стоит- хорошее дело)) Ну вот как-то так...
Olga Volkova
Спасибо, моя дорогая Прозревшая Инга!
Мужчина не справляется с определенной задачей.. кармический урок но его сознание еще не готова понять.. решить и пойти дальше.. белие клавиши -неуверенность.. растерянность.. родовые дают знаки через сны.. что то он делает не так ..
Olga Volkova
Спасибо, Елена Царская... за ответ и советы...
Музыканту всё по плечу, нужно смело браться за новое
Olga Volkova
Спасибо за ответ, Валентина. Вас ждёт новое после 22 июня.