Магия
Подселенец, это Дух или продукт зомбирования колдуна?
Дух - подселенец, вселяясь в тело живого человека, внедряется в его энергоструктуры, ..В магических практиках это называется Зомбированием, применяется с целью полного подчинения человека приказам колдуна.
это сущность
Если вести речь о зомбировании, то это гипнотизёр, а не колдун. Гипнотизёр внушает человеку мысль, идею, о том, что у человека есть подселенец. Так поступают шарлатаны, у которых хорошая подготовка по НЛП.
А к колдуну приходят люди у которых уже есть подселенец, они это понимают и осознают, именно это и заставляет людей обращаться к колдуну.
Нормальный человек, у которого всё в порядке и нет подселения к колдуну не пойдёт, зачем!
Если у человека всё нормально и он приходит к колдуну, с вопросом - а есть ли подселение? То такому человеку надо для начала сходить к психиатру, на диагностику, возможно психиатрической помощи будет достаточно снять с такого человека шизоидальную навязчивость подселения.
Есть в магии способы подселения к человеку сущности. Но и человек соответственно к колдуну приходит с просьбой о подсадке сущности и обоснования причины для этого. Человек сам этого хочет, и сам с этим приходит к колдуну, и в данном случае вести речь о каком-то гипнозе человека колдуном, чтобы тот к колдуну пришёл, более чем глупо, колдун этого человека и в глаза никогда не видел.
Есть в магии и специальное подселение сущности к человеку, без разрешения этого человека на данное действие. И в этом случае гипноз не возможен. Колдун это делает в тайне от человека, чтобы человек не знал об этом действии. Глупо выглядело бы такое, что колдун подходит к человеку и говорит - извини брат, ничего личного, мне заплатили, и я тебе подсадку сделаю. Бред!
И самое главное. Как отличить человека у которого реальное подселение от человека которому внушили, что у него подселение. Отличается очень просто, по поведению человека.
Подведение это и есть порча. Дух (сущность) умершего человека или животного. К семи годам проявляются признаки одержимости, к двенадцати уде явная одержимость
"Подселенец" - это сущность астрального мира, которая внедрилась в человека.
Человек может получить "подселенца" в свое тело самостоятельно, благодаря некоторым своим действиям, а может благодаря действию посторонних людей и не обязательно колдуна.
Это работа колдуна, чёрных магов или ведьмы. Подселенцы бывают самые разные Лярвы из астрала, души умерших людей и уже появились самодельные подселенцы по системе ДЭИР.