Магия

Просветите, пожалуйста, насчёт одного места в книге Папюса "Практическая магия"

Там, где Печати Ангелов Стихий (Менелооп, Амадих, Ейнахиель, Дайналех), не могу понять кто из них какую стихию представляет. Очень нужно
Основных Ангелов Стихий, по сути - официально - четверо:

Михаель. (Огонь)

Рафаель. (Воздух).

Габриель. (Вода).

Уриель. (Земля).

Можно читать: Михаил, Рафаил, Гавриил, Уриил).

Они в чине Архангелов, притом - самых почётных Архангелов.

http://www.astrorok.ru/kaleidoskop/goroskop-arxangelov.php

Тех, кого Вы назвали, можно условно именовать их подмастерьями.

Однако, в каббале есть подсказка... Папюс опирался и на более древние источники... (не только каббалу или "Ключи" и "Ключики Соломона").

Вы правы, там очень много путаницы и недосказанности... И относительно Печатей Ангелов Стихий (для понимания) есть вот что:

http://www.ngebooks.com/book_26173_chapter_94_GLAVA_1_ANGELY_STIKHII.html

где они распределились, в том же порядке следования:

Огонь,

Воздух.

Вода.

Земля.

(Смотрите по планетам, сторонам света и т. д.).

Здесь тоже интересно...

ссылка не проходит, ..но Вы сами найдите знаки стихий Флогистона... и соедините с картинкой внизу моего ответа...

Но, добавлю... Они вхожи во все стихии... Это деление - условно. Поэтому жёсткого "закрепления" здесь нет...

Самих имён - много... и даже не 72 !)) (а гораздо, гораздо больше)!!!

Кроме того, стихий - не 4 ))... См. Даосизм... +пенткали, звезда стихий и их взаимосвязей...

Вот, и получается, что главного "секрета" - никто никому не скажет!)) и не напишет... Сакральное Знание передаётся из уст в уста, от учителя к ученику, и не голосом )))

Вот потому мой Вам совет: не заморачивайтесь на этом...

Это частный случай, застышее "механическое" правило... в то время как Истинная Магия - живая, живее всех живых...
Вика Богачук
Лучший ответ
Папюс эту тайну унес в могилу.
Гулнара Сейсенбаева печально.. но вдруг доктор оставил где-нибудь записку-подсказку...