Магия

Для чего маги носят "маски" на лице? Маски обычных людей.

Давайте обратимся к произведениям ученого антрополога и писателя Карлоса Кастанеды, что он говорил о масках для мага, когда и для чего они нужны - "Проживая жизнь изо дня в день, каждый из нас исполняет свою роль. На работе мы облачаемся в маску начальника или подчиненного, дома мы на надеваем маску мужа или жены, отца или матери, сына или дочери. У каждого своя маска и своя роль. И мы не замечаем, как маска прирастает к лицу, а роль становится нашей сутью. Точнее мы начинаем считать игру — реальной жизнью. Обучать лицедейству нас начинают с самого детства, и, став взрослыми, мы охотно вживаемся в выученную роль. Мы тщательно поддерживаем свой статус, убеждая себя и окружающих в достоверности нашего образа. Нам и в голову не приходит что мы просто хорошие актеры в театре жизни. Но стоит остановиться и задуматься, и станет ясна вся абсурдность ситуации…

Маги древности понимали природу вещей и знали, что все человеческие поступки не имеют ни какого значения, а наше представление о самом себе — лишь самообман. Они определили у человека наличие точки сборки. У обычного человека она находится в положении, которое определяет наше восприятие, озабоченность самим собой, эгоистичные мысли, ложные желания и стремления. Но использование определенных практик позволяет точке сборки сдвинуться. Это дает возможность уйти от саморефлексии и чувства собственной важности. "
Ольга Клюева
Лучший ответ
Людмила Игнатович Очень к месту, Аллочка. Спасибо!
Анастасия Лепешкова Простите, возник вопрос..
Почему "все человеческие поступки не имеют ни какого значения" ?
Значит есть что скрывать )))
Zera Alieva
Чтобы вася сзади не подкрался.
A@
Alinka @-)
Людмила Игнатович он сопит и пахнет перегаром. Не подкрадётся. ))
Шоб не сожгли )))
Людмила Игнатович )) а ты думала )))
Эх. И правда. Ну, вроде маскировки, чтобы не вычислили. А ведь всё-равно видят, и плюются потом ещё. и крестятся, вроде чёрта увидели.
А вы хотите чтобы они носили таблички "я шарлатан"?
Может они и есть обычные люди
Ilona Schulz
для приличия))
Viorica Grozav
Не всегда есть желание чтобы в тебе видели карманную книгу ответов.
Каждый волен решать стоит "торговать лицом-маской", жить просто под "маской" или открывать душу и часами отмывать "слезами плевки".
Для меня все просто знакомых много, в дружбу веры нет и "стриптиз души"... пройденный этап.
***
С уважением, ZETA
Людмила Игнатович Спасибо, Зета. Про стриптиз души и карманный подсказочник - мне понятно...
Ну не всем же, как тебе, из противогаза не вылазить...
нормальные маги носят маски бога локи, маски обычных людей могут носить и обычные люди, какой в этом цимес?
все носят маски на лице