Магия

Почему верят идиотам, которые льстят, а не тем которые действительно хотят помочь ???

Верят тем, кому хотят верить.
Вопреки.
Но вопрос я бы переиначила, - почему к слепой вере в лучшее, сладконагаданное, не прилагается ничего, вообще ничего, кроме новой лжи самому себе и окружающим.
Понимаю, когда ситуация безвыходная, когда выхода просто нет- в здесь и сейчас, он пока не существует, -но ключевое слово "пока", и если для достижения этого пока надо сожрать бочку дегтя, - значит надо. Я - сожру! Я- добьюсь! Но не вопрошающие...
Безвыходных ситуаций на проекте очень и очень мало. Единицы. Но и тогда, люди не готовы что-то слышать, кроме мЙота и фУзилина.

И истоки думается в искаженном понятии магии как таковой. Со всеми этими битвами шарлатаноактерской братии с размалеванными мордочками и черепами на палках, магия свелась к сфере услуг. Бытовых. Заплати - и купи приворот, все сработает, милый дорогой, лежи на диване и дергай ножкой, ниче делать не надо. Пицот пять процентов что это безгрешно и сработает в тот же день. Это мы, уже знающие почем фунт лиха, можем распознать фальшивку. Обыватель купится на сладкое и липкое.
Анастасия Зверева
Лучший ответ
в наше время без наркоза ни в как))
Так и вы же таким верите, и вам нравится, когда вам льстят.
Каля Сайпулаева Господин колдун, ну от вас не ожидала такого ответа, вы до сих пор не поняли, кто Я.... Желаю удачи в колдовстве )))
Потому что люди любят идиотов )))
что здесь можно сказать по трем картам, ничего, а вот нормальный расклад получить в личке, всех напрягает, и поэтому слушают весь бред.
Rezida Maksutova
Ума не хватает, не видят кто есть кто.
Anjelika Fabian
надежда умирает последней...
~~~~ ******
Человеку свойственно верить в лучшее. И это мне кажется очень правильной позицией. Предпочитаю верить в светлое будущее потому что говна в прошлом прям с избытком.
Не всегда так. Идиоты верят идиотам, умные верят умным. Есть обе стороны в этой ситуации. Каждый способен верить в то во что способен, и иногда во что хочет верить.
видно сладкая ложь, лучше горькой правды
А мы, люди, любим утешать себя тем, что все хорошо и верим в это, а если верить в плохие новости, то свехнуться можно...
Не понимаю. Я лично считаю что лучше сказать горькую правду чтобы человек знал и ориентировался. Обнадеживать кого-то не считаю ложью во благо, а наоборот.
Слово - удивительная штука и в первую очередь слушают уши. Кстати говоря, лесть - один из способов убеждения.