Магия

Скажите, Что за растение " божье дерево " как выглядит? может травники знают ???

Fania Mastyukova
Полынь лечебная - это и есть божье-дерево... (Artemisia abrotanum L.)...(русские варианты названий - полынь метельчатая, лимонная и др...) ; украинское: полынь боже-дерево, боже дєревко (народное)...

Каждый шаман, шаманка, знахарка-травница, все ведьмы и ведуньи, колдуньи, маги, целители, - как и медики, фитотерапевты, гомеопаты, рефрексотерапевты (иглотерапевты) - все пользуются полынью, притом очень активно... и не только для людей, но и ветеринары-знахари, для здоровья домашних животных и скота...

в окуриваниях, настоях, настойках, в натуральном виде - по-всякому... Считается болеутоляющим, противоспазматическим средством.

От себя добавлю - дают деткам против паразитов, используют в арома-терапии, при лечении нервных и психических недугов... а в магии - идёт как оберег, для отгона злых духов, некросущностей особенно...

Полынь также называют "Царь-Деревом"... Названий много: и полынь цитварная, лимонная, серебристая, таврическая (крымская), древовидная (божье дерево, лечебная, метельчатая), горькая, обыкновенная (чернобыльник), австрийская ...ВИДОВ ОЧЕНЬ МНОГО... вплоть до декоративных!

И на вид они - все разные... Но запах полыни - не спутаешь ни с чем! Он горьковато-тёплый, благородный, чуткий к человеку...

Это - полукустарниковое растение высотой 30-150 см. С приятным бальзамическим запахом, особенно когда его сорвать в солнечную, сухую погоду или при растирании в руках высушенных веточек.

Листья голубовато-зеленые, снизу прижато-пушистые и потому сероватые... Цветет в августе. В диком состоянии встречается на кладбищах, на сухих холмах, на откосах канав, при дорогах, на межах, в заброшенных сельских дворах и пр... У нас в Крыму растёт и возле моря, и на скалах, и в степях... Ими даже украшают клумбы, газоны, палисадники, дачи... красиво и полезно... охраняет от НЕЧИСТИ ))

При сборе во время цветения сламывают веточки, связывают их пучками и высушивают в подвешенном виде или в букетах.

Пучки этого растения (и в букетах с другими растениями) старухи употребляют для окуривания квартир, кухонной посуды, больных животных, обкладывают ими покойников, перекладывают одежду и т. п.

В народном врачевании A. abrotanum L. имеет самое широкое и разнообразное применение: зубная боль (окуривание, полоскание) , простуды, ревматические, желудочно-кишечные, инфекционные и другие, заболевания...

Сейчас время собирать полынь... Собирая, нужно говорить особые слова благодарности, чтобы корень отдал тебе силу в листьях и веточках...

Люблю полынь и её запах... Активно пользуюсь! Всем рекомендую, и магам, и не магам всегда держать полынь под рукой...!))
Gafura Dukeeva
Лучший ответ
Gafura Dukeeva Принимают внутрь в виде напара, чая из 1 - 2 столовых ложек измельченного растения на 1 стакан кипятка по 2 - 3 стакана в день. Употребляется также в смесях с другими растениями при ишиасе, радикулите (буквица лекарственная) , при камнях почек и других почечных заболеваниях (рута) .

Запаренной кипятком массой растения обкладывают нарывы для ускорения их созревания. В народе особенно рекомендуют это средство при маститах.
+ (дале буде) ))
полынь лечебная
Цветок есть с названием "денежное дерево" в свободной продаже. Его также народ называет Божьим деревом.)
Fania Mastyukova эх не-много не -оно )