По ощущениям градаций (энергетика пород значительно отличается) :
Сосна дает покой и простоту.
Береза -- нейтральный настрой, мягкость, понимание.
Липа -- радость, иногда чрезмерную.
Орешник -- мягкость, защищенность
Дуб -- жесткость, некоторую грубость -- дерево воина.
Красное дерево -- экспрессивность. Тут статья особая...
Все эти свойства сполна используются в создании амулетов из данных пород.
Конечно, для восприятия энергий желательна чистота. Достигается оная как раз работой с деревьями. Издревле в праславянских магических школах использовали очищение осиной и энергоподкачку другими породами
Магия
Какое дерево или растение способно отдавать человеку энергию?
http://vedmochka.net/эзотерика/магия/магические-свойства-деревьев-доноры-и-вампиры.html здесь о полезных деревьях и не очень....
Вот, очередное заблуждение обывательское. На фантазировали кто, что смог фантазировать или копируют чужие глупости. Дерево не отдаёт энергию человеку, а забирает энергию у человека. А так как у дерева хорошая корневая система под поверхностью земли, то забранная у человека энергия благополучно уходит в землю. В магии по этому поводу есть выражение - заземляться. Это значит, что через дерево человек сбрасывает с себя негативную энергетику, либо просто излишек энергии. Определите какое дерево имеет глубокую корневую систему, где корни не выходят на поверхность земли и используйте такое дерево себе во благо. Идеальный вариант, это проживание в деревянном доме, при условии что сам деревянный дом имеет какой-то прямой контакт с растущим рядом с домом деревом, или кустами. В городских условиях достаточно одно помещение или одна стена в помещении обивается так называемой вагонкой, это позволит помещению само очищаться от негативной энергии, при условии, что такая вагонка меняется раз в три года, в больших помещениях раз в пять лет.
Дуб - самое сильное дерево.
Дуб и КЕДР.... берёза женское
Больше нравится дуб.
Деревья все могут давать энергию.
деревья, земля
Ирина Захарова
итак понятно. какое именно дерево энергетически сильнее остальных?