Еще со времен Средневековья черную кошку считают главным символом несчастья. Такого мнения до сих пор придерживаются жители США, Индии, Китая и многих стран Европы. Столетиями кошкам с черной расцветкой приписывали колдовские способности и связь с нечистой силой.
В народе бытовало мнение, что ведьмы после смерти превращались именно в этих животных. Чёрный кот - любимец и помощник ведьм. В произведениях устного народного творчества чёрный кот часто принимал человеческий вид и шпионил за людьми по приказу ведьм или демонов.
Таким образом, за кошками укрепилось звание магического животного со сверхспособностями, и люди старалась использовать их практически во всех ритуалах.
Именно поэтому чёрные кошки часто являются символом дурного предзнаменования.
Магия
Почему когда переходит дорогу черная кошка случиться несчастье?
Просто приметы,
мне везет например, когда черная кошка переходит дорогу
Не факт. Для некоторых данная поговорка не сбывается. Сбывается она у тех кто верит в это. Увидели кошку и начинается в голове.... а когда много страшилок в голове совсем не когда думать о безопасности и осторожности. Сами упадут на скользкой дороге, а кошка виновата. А кошка и совсем не при делах. По своим делам ходила.
А ты покорми её и несчастье пройдёт стороной )))
что-то ни разу ничего плохого не случалось, напротив, только настроение улучшалось и даже иногда везло после этого :)
Враки.
даа, она выгребет кирпичом
Потому что это суеверие дивет в вашем подсознании, оно вас таким образом предупреждает
У меня наоборот, к хорошему!
Это суеверие. Ничего не случится, если не будете об этом постоянно думать.
Выдумки, мне никогда не вредят черные кошки. Это вы сами себя программируете, поэтому с вами что-то и случается.
Если ты в это поверишь, то так и притянешь беду, а если с положительной стороны посмотреть на ситуацию - то вообще на счастье
с тобой происходит то что у тебя в голове люди сами себя праграмируют
Говорят, что нужно её догнать. и покусать! РРРР!