всё очень просто, магия (можно шире рассмотреть - любые энергопрактики, как бы они не назывались: экстрасенсорика, интуиция, магия, ведичество и пр. и пр. ) меняет качество жизни, даёт дополнительные способы реагирования на жизненные ситуации. попробую на примере объяснить:
ночь, тишина вы одна (один) - навстречу компания гопников
1. "человек обычный, среднестатистический", способы реагирования: убежать, закричать, быть ограбленным, при этом чувства.... страх, неуверенность паника и .т. п.
2. человек потратил несколько тысяч часов своего личного времени, и изучил рукопашный бой... любого стиля/вида, но на приличном уровне.... к вышеперечисленным способам реагирования на ситуацию добавится свыше десятка дополнительных от устрашения всей компании путём вырубания вожака, до связывания всей гопы и сдачи в милицию
3. человек освоил, ну за неимением лучшего термина, напишем "магию"))
опять же, раскрывается целый веер реакций на ситуацию: почувствовать неприятность и пойти другой дорогой, отвести глаза, внушить страх, поприветствовать при обращении к вам "волчьей улыбкой"...да всего и не перечислишь.. .
вышесказанное относится к людям, которые обладают реальными знаниями и умениями, а не той толпе, которой нравится ощущать свою крутость от сопричастности к магии
Магия
Для чего нужна Магия?
Магия-это управление стихиями природы. А некоторые, называющие себя-магами, не научились управлять-своей внутренней стихией (своим здоровьем). Больные-на всю голову.
Древнейшее оружие) Так вымерли Майя и были построены Пирамиды..
Она нужна не уверенным в себе личностям а остальное все чудеса ))))
Для познания Мира, Вселенной
Для восстановления гармонии
Для исцеления Планеты
Для восстановления гармонии
Для исцеления Планеты
"Каждому по способностям, каждому - по уму! " - кому для чего))
Помнится Лео говорила, что считает себя - анти-магом.. так с какой целью тогда, все эти Вопросы?
Не уж-то перепись магов. по ответам составляется. таким образом? Хи!
для практики
мне-для флуда тут. в жизни-не нужна. разве что какая то идея воплотив которую у людей вызывает изумление считать магией? ну пусть будет магия моего ума.
Для всего, но желательно чтобы для хорошего
Пар спустить :)
А еще люблю зверушек за которыми не нужен уход:)
А еще от скуки:)
Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. 13 Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой.
для решения насущных проблем и примерно как полет на марс людям
Магия — понятие, используемое для описания системы мышления, при которой человек обращается к тайным силам с целью влияния на события, физического или символического воздействия на состояние материи; ментальное действие (обряд) или бездействие, направленное на достижение определённой цели сверхъестественным путём.
Для меня это вопрос равнозначен вопросу - зачем нужны человеку руки и глаза, а человечеству? Я ею пользуюсь в повседневной жизни и мир для меня намного интереснее и приятнее чем для "инвалида без рук и глаз"
Для выживания в неблагоприятной среде, для адаптации. Магия стара как мир, благодаря ей человек выжил.
Магия - это использование высших сил для корыстного использования.
Это когда ты берешь энергию, а не отдаешь ее. А мы должны именно отдавать нашу энергию, нашими хорошими делами, нашей молитвой и т. д.
Магия- это искусство создавать в реальном мире, и в своём внутреннем также изменения согласно своей воле и желаниям. И эти изменения, как и их объяснение не имеет никакого обоснования с точки зрения современной науки. Для чего кому это нужно- тут уже у каждого свои капризы и запросы.