Магия

Зачем нужна магия?

для шарлатанов - деньги, а людям лучше прислушиваться к себе и заниматься духовной практикой, а не фигней всякой и не верить проходимцам...
Сауле Еркебаева
Лучший ответ
Затем чтобы Жить, имеется ввиду Жить полностью, это не маленькая часть что вы себе сейчас представили.
Это совершенно разные миры! Как земля и небо. Спрашивается, а зачем тебе лезть туда, куда не следует. Живи своей жизнью, до поры до времени. А как настанет твое время узнать, что могут маги, вот тогда поймешь, кто и для чего спасет тебе жизнь. А там уж не возникнет у тебя вопросов каким образом, тебе спасли жизнь.
Магия не ради "могущества" уж точно. .

На кой черт нам наука?
Сколько всего нового придумали? и источники энергии неисчерпаемые - ветер водные, геотермальная энергия и прочие. . и чо? Сколько фишек в области электроники, кибернетики и прочего? и чо? легче вам от этого стало? вот вы ощущаете создание новых фишек в науке? нет. .

Магия - как способ жить как хочешь не обращая внимания на деньги. . захотел накачаться как Шварценегр - хоп и все. . захотел отдохнуть на канарах. . хоп и ты там. Сам мир сделан так что каждый человек равен перед другими. Он может получить то что имеют другие.

Да в магии не все так просто, но и не сложно же. Сколько времени багатеи потратили на создание своих богатств. Сколько времени ими тратиться чтобы поддержать уровень богатства. Это в кино так красиво и шикарно. . взял вбыхал кучу бабок и получил больше кучу. А на самом деле не все так просто.
Алла Королева
))))))))))))))))
Хороший вопрос. Хорошо уже то, что он был задан. Именно зачем!
Все заключается в том, что люди склонны наивно пологать, что мария дает могуществно. Неа)) ) Эт не так. Это в первую очаредь ответственность. Мы не имеем право лесть в мироуклад. Нельзя лечить смертельно больных, если у них судьба такова. Уж поверь, пробовали! Даже знаю как бабушка моя излечивала. Да, человек абсолютно здоровый.. . А не тут-то было. Умирал! Судьба. От другого, но умирал.
Человек имеющий какие-то способности не имеет права быть глупым, наивным и таким, каким в этом мире можно нормально выжить.
А все беды человека идет от его мыслей и чувств. Вылечи человека, но не объясни ему почему он заболел, он придет снова. Таковы законы.
И знать все это ужасная ноша, уж поверь. Даже те кто не пользуется своими способностями, мучаются от знаний! Лишних знаний.
Эх, люди! Как вы счастливы в своем неведенье!
И все таки зачем.. . А затем же, за чем живут другие люди. Куждому своя роль. Каждый учится, чему-то своему.
Иди своими путями. Поверь, этот мир все таки прекрасен. Не смотря на всю боль, грязь и мелочность. Каждому свой путь.
Удачи!